Заметка

Ловля на хвостик

Вот и близится холодная пора осени, а это значит что у хищников это время начинается осенний жор. Самое то время для любителей ловли на спиннинг оторваться на полную катушку. Но сегодня я хотел бы рассказать про один интересный метод лов хищника, который подойдет нам в конце лета, когда периоды летней жары чередуются с почти осенними днями. Это ловля на хвостик. Этот метод прекрасно подходит и для рыбалки в летний период, когда хищник не особенно активен, и его трудно вытащить с мест своей парковки.


Ловля на хвостик это то же что и ловля на живца, с одним отличаем, здесь используется ни вся рыбёшка, а только её хвостик. Это метод имеет ряд преимуществ. Так как мы используем только часть рыбёшки, запах и вкус крови будет распространяться достаточно далеко. И стоит вспомнить что у рыбы чувство обоняния играет очень важную роль. А из этого выходит что запах который даёт наш хвостик, будет провоцировать хищника на атаку.
Приготовить такой хвост ни составит труда, для этой цели подойдёт любая мелкая рыбёшка ( плотвичка, верховодка и т.д.), отрезаем хвост, на крючок и забрасываем. Снасть применяемая при такой ловле, та же что и на живца, отвод, грузило, поводок ( желательно не менее полуметра), ну и конечно же крючок.

И лучше если на поводок надеть пенопластовый шарик, расположив его возле крючка. Тогда наша приманка будет плавать на дном и станет гораздо заметней.
Также в конце лета хорошо себя показывает и ещё один способ ловли на живца, он достаточно известен, но хотелось бы и про него чуток рассказать. Это способ ловли на троллинг, только вместо блесны, бородки или воблера, мы цепляем на крючок живца. Тут хорошо подойдёт бычок, так как он живуч, распространён и его легко поймать. Для этого ни обязательно даже иметь удочку. Привязали крючок к леске, повесили червя, а леску намотали на палец. И через пару минут у вас будут живцы.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.