Заметка

Рыбная ловля ночью.

Ловить рыбу ночью неплохо, потому что в тёмное время суток она не устаёт от жары и меньше опасается хищников. Поэтому клевать может даже лучше, чем днём. А ещё ночное время – самое спокойное и тихое, благодаря чему можно хорошо отдохнуть с удочкой и вернуться домой с приличным уловом.

Ночная рыбалка – не совсем то, что дневная. Вам пригодится дополнительная экипировка, которая облегчит процесс ночной рыбалки. Желательно присмотреть место для рыбалки ещё в светлое время суток, изучить его специфику и, возможно, очистить от коряг и водорослей.

Больше всего хлопот ночью доставляет окружающая темнота, поэтому для рыбалки следует обзавестись хорошим фонарём. Самым удобным можно считать модель, крепящуюся на лоб. С налобным фонариком ваши руки остаются свободными для вытаскивания отловленной рыбы и надевания насадки.

Стоит захватить на ночную рыбалку нож. Он пригодится, чтобы делать колышки, резать лесу, да и нарезать бутерброды, например. Складной стульчик добавит комфорта времяпрепровождению. Даже в жаркие летние месяцы по ночам бывает прохладно, поэтому стоит прихватить некоторое количество тёплых вещей, не забыть и про шапку или кепку. Вы точно будет благодарны себе, если не забудете взять надёжное средство от кровососущих насекомых, так как комары могут испортить самую приятную ночную рыбалку. В целях безопасности стоит взять с собой минимальный набор медицинских средств, сгодится и автомобильная аптечка.Рыбалка ночью

Будет очень досадно прерывать удачно складывающуюся ночную рыбалку из-за спутанной лески, потерянного крючка или поплавка, даже из-за сломанной удочки. А в темноте процесс починки и распутывания становится особенно трудным. Поэтому рекомендуется захватить с собой запасные снасти и, по возможности, удилище. Мелкие снасти удобно держать в коробочке с большим количеством небольших отделений.

Не забудьте про несколько видов наживок, чистую ветошь, чтобы периодически утирать руки, а также специальные щипцы, с помощью которых крючок вынимается из пойманной рыбы.

Если вы собираетесь на ночную рыбалку, то не рекомендуется использовать инерционные катушки, также нежелательны скользящие поплавки. Крючки лучше брать небольшие, от №8 до №10, например. А вот леску желательно взять покрепче, от 0,15 мм, так как улов, скорее всего, ночью будет крупным.

Стоит учесть, что весь инвентарь должен быть легкодоступен вам, когда начнётся активный клёв, и захватите с собой питьевую воду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *