Заметка

Самые рыбные места в России

Огромная территория страны охватывает множество рек и водоемов, где каждый рыбак может поймать рыбу на свой вкус. Российским рыбакам очень повезло, т.к. ни одна из стран не имеет такого количества богатых рыбой водных ресурсов. Ниже описаны наиболее удачные на улов места в России.


Ангара

Она очень богата видами рыб. Самыми популярными являются сорога, щука, налим, пескарь и многие другие. В общей сложности здесь водится около тридцати видов. К тому же эта река невероятно красива, как и природа, окружающая ее, что становится приятнейшим бонусом к рыбалке. Сюда приезжают многие рыбаки со всей страны, так как даже похожих мест нет нигде.

ловля на реке Ангара

Дубна

Она пересекает сразу Владимирскую и Московскую области, а я протяженность составляет 167 километров. Чаще всего сюда приезжают именно местные рыбаки. А поймать в этой реке можно леща, щуку, плотву, окуня и еще несколько популярных рыб.

Днепр

Все рыбаки, которые живут в центральной России, предпочитают ездить на рыбалку именно сюда. Стоит отметить, что река довольно разная, т.е. улов очень зависит от конкретной точки. В «правильных» местах можно выловить окуня, леща, карася, сома, судака и некоторых других рыб.

Лена

На рыбалку в это место приезжают люди не только из России, но и из-за границы. Рыбачить здесь не только выгодно, но и интересно. Из всего разнообразия водящихся здесь видов отдельно стоит отметить хариуса, язя, омуля и ерша.

ловля на реке Лена

Невское озеро

Это лагунное озеро растянулось почти на 40 километров. На острове Сахалин – это самый большой водоем. Рыбаки сумеют поймать здесь окуня, стерлядь, плотву, но это далеко не все рыбы, что водятся в этом озере.

Горьковское водохранилище

Некоторые люди называют его морем, что связано с его невероятными размерами, охватывающими сразу 4 региона страны. Это место – настоящий рай для рыбака. Порой местные рыбаки отправляются за уловом вместе со своей семьей, которая отдыхает на островках, наслаждаясь природой и свежей рыбой.
Ладожское озеро

Это озеро является самым большим среди европейских пресноводных. Для ловли рыбы здесь необходимо иметь специальную лицензию. Озеро известно не только среди рыбаков в традиционном виде, но и среди любителей подводной ловли. Хариус, судак, лещ и осетр – самые распространенные в озере виды.ловля на Ладожском озере

Азовское море

Отсюда любой рыбак уйдет с хорошим уловом. Глубина моря не превышает 15 метров. Здесь можно не только хорошо провести время и подышать чистым морским воздухом, но и поймать хорошую рыбу. Количество видов рыб, которые здесь обитают, достигает более 50 штук.

Дельта р. Волга

Большинство опытных рыбаков назовут именно это место самым рыбным и удачным для рыбалки. Сюда приезжают люди со всей страны, а рыбных мест здесь больше, чем самих людей. Также в этом месте можно поймать очень больших рыб, о чем рассказывают многие рыбаки.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.