Заметка

Рыбалка в Астрахани

В рыбный сезон на Волгу съезжается большое количество народа. Всеми управляет жажда наживы. Но и подводные жители, в свою очередь стали проворнее и осторожнее. Теперь чтобы поймать улов, необходимо как следует потрудиться. Некоторым счастливчикам быстро удается поймать крупного сома, а также трофейного судака. Вдоль бровок на тропах можно выловить сазанов. Для любителей ловли жареха в песчаных косах, расположенных вблизи островов, также найдется занятие.
В данной статье пойдет речь о рыбалке на открытом водоеме в зависимости от времени года.


Весенняя рыбалка
В весенний сезон на Волге уловы рыбакам сопутствуют на протяжении любого времени суток. Днем клев идет ровно, без особых скачков и колебаний. Ну, а для тех, кто хочет обзавестись трофеями покрупнее, рекомендуется рыбачить в сумерках. В это время ловиться большой судак, а также другие виды хищников.
Большую роль в весенней ловле играют: температура воды и ее уровень. Во второй половине апреля водоем начинает прогреваться. Поэтому можно рассчитывать на клев судака. Но расслабляться сильно не стоит, так как погодные условия в Астраханской области очень непредсказуемые. Теплая погода может смениться пронизывающим холодом, который заставит переодеться в зимние вещи.Ловля в Астрахани
Летняя ловля
Рыбалка летом на Волге в Астраханской области длиться с июня по сентябрь. В начале сезона преобладает большое количество мошек. В жаркое время рыбный улов невелик. Лучшее время для этого вечер, так как преобладает ловля сома и судачка. Рыбалка на Волге со спиннингом актуальна в ночное время суток, потому что во время жары поймать хищника непросто. Дневное время лучше всего посвятить сну или отдыху на пляже.
В закоряженных местах или в ямах около берега обитает сазан. Тем, кто хочет его поймать, необходимо место его обитания прикармливать несколько часов. Тогда он начнет плескаться и покажет себя. Жерех летом не активен, а вот улов щук и окуней порадует вас в ночное время.


Рыбалка осенью
Осенний улов более результативен, чем летом. Судак обязательно проявит себя, как только начнет холодать. Обычно он выходит ночью, когда начинает падать температура воды.
Зимняя рыбалка
Основным временем для рыболовов на Волге в заснеженное время является конец зимы. Если вы не определились, что будете ловить, можно взять с собой несколько комплектов снастей и определиться с тактикой подкормки. Если вы вовремя подкормите место для рыбалки, то скучать, точно не придется.
При соблюдении простых правил рыбака, вы всегда будете с трофеем!!!

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.