Заметка

Турунчук (рукав Днестра) – отличное место для рыбалки

Сегодня я хотел бы представить вам прекрасное место для речной рыбалки- рукав Днестра, Турунчук, который протекает в Одесской области. Это одно из моих самых любимых мест рыбалки. Турунчук- отлично сохраненная природа(так как он расположен вдали от крупных населенных пунктов), в его водах обитает множество видов рыб: каким бы видом ловли рыбак не увлекался, он с удовольствием проведет там время.


Турунчук тянется не один десяток километров, поэтому довольно актуальный вопрос о том, в каком именно месте лучше рыбачить? Да, в принципе, в любом месте Турунчука можно хорошо провести время. Однако наиболее удобными местами являются участки, расположенные неподалеку от поселков, так как там можно оставить машину, взять на прокат лодку. Наиболее популярны поселки Беляевка, Яськи, Троицкое (первый расположен ближе всех ко впадению Турунчука в Днестр, последний, соответственно- дальше всех). Вообще, если у вас есть машина, лучше ехать в Троицкое. Это истинный рай для рыбаков: для карпятников доступно основное течение Турунчука, для спиннингистов- его ответвление, так называемый, тихий Турунчук. Если машины нет, вы можете добраться до Беляевки на маршрутке (12 грн с чел., если ехать из Одессы). Там рыбалка тоже очень хорошая, однако рыболовы там существенно разбавлены просто отдыхающими, которые нередко пугают рыбу громкой музыкой(в Троицком такого почти не наблюдается). Именно из-за того, что в Беляевку можно добраться на маршрутке, чаще всего я бываю именно там. Езда занимает 1.5-2 часа.


Главным недостатком Турунчука является довольно быстрое течение, которое, впрочем, летом и осенью не слишком сильно. Однако лучше всегда иметь в запасе грузила 100-150 гр. Если, по каким-то причинам рыбалка на основном течении реки неперспективна, вы можете довольно неплохо провести время на небольшом канальчике(его расположение видно на карте ниже), в котором эффективен спиннинг и поплавок. Именно тут я поймал свою первую щуку, но это уже другая история.
Вы не ошибетесь, если поедете на Турунчук, приятно вам рыбалки!

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.