Заметка

Осенняя пора, ловля в отвес

Наступает осенняя пора, ночи становятся длиннее дни короче. И как следствие вода постепенно остывает, становится чище, а рыба более осторожна. Так как вода становится холоднее значит, снижается активность рыбы . Стоянки и движения рыбы осенью отличаются от лета. Рыба становится на зимние ямы, и начинает сбиваться сбиваются в стаи. Меняется и поведение хищной рыбы, у которой начинается осенний жор, так как рыбе нужно накопить жирка перед долгой зимой.

Любителям ловли на спиннинг это само то, что надо, можно и наловить рыбы и опробовать что то новенькое. Ведь когда ловишь летом то (в жару хищник не очень активен) как правило, если есть клёв, то стараются ловить на более менее проверенные приманки, избегая экспериментов.
Так как рыба всё больше тянется к зимовьем ямам можно начинать ловлю в отвес. Такой вид рыбалки это достаточно увлекательное занятие, хотя может, кому то может показаться совсем наоборот. Ловля в отвес достаточно проста и не требует таких уж больших затрат. Для этого подойдёт любая лодка или катер, а для того что бы лодку ни крутило за ветром, делают специальный мешок парашют, это почти тот же паук, только вместо сетки натягивают мешковину с вырезом по центру. А саму крестовину паука жёстко фиксируют на палке. Для снасти подойдёт зимняя удочка для лов судака, ею достаточно удобно отслеживать дно. Одно неудобство такой снасти, когда вываживаешь рыбу, леску или шнур не сматываешь на катушку, а выбираешь, прямо на дно лодки от чего она может запутаться. Приманки используются те же что и для зимней рыбалки. Но лучше всего для приманки подходит живец, так как у нас нет заброса, а приманку мы опускаем прямо с лодки, живец остаётся активным достаточно долгое время.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.