Заметка

Ловля на вертушку

Из всех разновидностей блесен вращающаяся блесна, самая подходящая снасть для новичков, в освоении ловли на спиннинг. Так как она достаточно не прихотлива и не требует, какой то особой проводки. Ещё с десяток лет назад вращающиеся блесна были очень популярны. На тот момент, это были едва ли не единственные блесна, на которые можно было ловить окуней, и таких представителей белой рыбы как язь, голавль.

Современные вращающиеся блесна выполняются на самом высоком техническом уровне и поэтому можно забыть о таких вещах как перекрученная леска, плохо заводящийся лепесток.
Проводка вращающийся блесны очень проста, это стой себе и крути ручку катушки. Правда есть некоторые хитрости в проводке, это не совсем равномерное, а с небольшой сменой скорости и едва заметными задержками. Такие приманки идеально подходят для начинающих рыболовов и детей. Они относительно не дорогие и есть практически 100% гарантия, что поймаешь рыбу. Наверное, не ошибусь, если скажу, что в арсенале многих спиннингистов есть очень дорогие воблеры, на которые они ни когда не видели, ни одной поклёвки. В тоже время эта приманка позволяет беспроблемно ловить на недорогие монолески, которые начисто убивают чувствительность джиговой ловле или рывковую проводку воблеров. При проводке «вертушки» создаётся нагрузка движению вперёд, что хорошо сказывается на укладке лески в шпулю катушки, что исключает образования петель и бород.Вращающаяся блесна

Ловить на «вертушки» лучше всего с весны до осени, так как в зимние время высокочастотные колебания не очень привлекают хищника. По своему действию «вертушка» больше является раздражителем для хищника, чем объектом питания. Но практически всегда провоцирует на атаку.
Притом что «вертушка» достаточно универсальна, есть и специализированные приманки для ловли конкретных рыб. Сам я пользуюсь самыми простыми «вертушками», но читал и видел в магазинах приманки разных размеров от самых крошечных до гигантов. Есть «вертушки» для течения, стоячей воды, утяжелённые для максимально дальнего заброса и для мелководья. Также изготавливают «вертушки» для джиговой ловли сома, я таких правда не видел ещё надо будет полазить по интернету посмотреть на них. А так ловите и наслаждайтесь.

Рекомендуем приобрести: Плоскогубцы для рыбалки

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Публикуя комментарий Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности данного сайта относительно указанных Вами данных.