Заметка

Фаршированный карп

В этой стать я предлагаю довольно не сложный и дешевый способ приготовления запеченного в духовке карпа. О питательности и пользе речной рыбы знают все, а придать ей неотразимые вкусовые качества можно с помощью этого рецепта.


Ингредиенты:
Свежий карп (с головой) – около 1 кг.
Рис – 100 гр.
Грибы свежие – 100-150 гр.
Морковь – 1 шт.
Лук репчатый – 2 шт.
Перец черный молотый
Соль
Майонез

Карп фаршированный


Приготовление:
Для начала нам следует почистить рыбу, аккуратно распоров брюшко. Затем в отдельной посуде отвариваем рис. Рис варим в течение десяти минут – до полуготовности. После чего на крупную терку натираем морковь и мелкими кусочками нарезаем репчатый лук. Затем морковку и лук слегка обжариваем на сковородке на медленном огне в течение 5-7 минут. После чего отдельно отвариваем в отдельной кастрюле грибы. Процедив грибы, мы смешиваем их с рисом и нашей зажаркой (морковь и лук). У нас получается однородная масса. Вот именно этой массой мы и будем фаршировать нашего карпа. Для этого приготовленной массой плотно наполняем брюшко рыбы, а затем обычными толстыми нитками зашиваем его. Когда рыба у нас уже с «наполнителем» мы солим и перчим ее с обеих сторон и осторожно укладываем на жарочную поверхность в духовке. Сверху намазываем майонезом и укладываем полукольца репчатого лука. Таким образом через сорок – пятьдесят минут пребывания в духовке – наш фаршированный карп готов к употреблению. Фарширока карпа

Может употребляться, как в горячем, так и в холодном виде. Является замечательной закуской и украшением праздничного стола. Приятного аппетита!

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Фаршированный карп: 1 комментарий

  1. Я фаршировала щуку. Трудоемкий процесс, но он того стоит. А у карпа для фарширования, не удаляется хребет и косточки? Я не уловила это из описания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.