Заметка

Черное море. Находится ли оно на пути к исчезновению?

Богатое дикой природой и биологической вариативностью, Черное море находится на пути к исчезновению благодаря постоянному загрязнению, разливам нефти и другим экологическим угрозам.
Ограниченное Болгарией, Грузией, Румынией, Россией, Турцией и Украиной, Черное море и его окрестности отмечаются красивейшими пейзажами и богатым культурным наследием.

Все это включает не только само море, но и Дельту реки Дунай, Кавказ и Карпаты. Медведи, волки и рысь населяют старые леса. В Черном море все еще можно найти дельфинов и приблизительно 180 видов рыбы, включая тунца, анчоус, сельдь, макрель и известного белого осетра.
Загрязнение, разливы нефти, морское движение, и рыбалка угрожают морю и рекам. Чрезмерная и незаконная заготовка леса, интенсивное сельское хозяйство и прибрежное развитие городов, все это является серьезными проблемами для этого региона.
Область также уязвима для изменения климата, которое может поставить эту область еще в более сложную ситуацию.Черное море

В ответ на эти проблемы Всемирный фонд дикой природы работает с местными сообществами, организациями и правительствами, чтобы способствовать сохранению, восстановлению природы , что принесет пользу людям и окружающей среде.
Начинаясь в Германии, река Дунай течет приблизительно 2,850 км через города, долины и широкие ущелья прежде, чем достигнуть Черного моря через Дельту в Румынии и Украине.
Летом Черное море очень популярное место для туризма, люди с разных уголков мира съезжаются сюда, что бы испробовать теплые воды этого моря. Благодаря жаркому климату летом, это и есть причина такой популярности, однако в самих домах и магазинах на побережье бывает уж слишком жарко, по этому если вы приехали сюда с животными, им тут может быть не сильно комфорта, и даже иногда, может понадобится круглосуточная ветеринарная помощь.Закат на Черном море
Эта дельта одна из самых больших в мире заболоченных мест – уникальные каналы, тростниковые поймы, озера и водоемы являются важными местами для сотен видов птиц, включая самую большую колонию пеликанов за пределами Африки и больше половины популяции яванских бакланов в мире.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.