Заметка

Морской окунь и хек. Как разделать и пожарить?

Для этого рецепта нам понадобится

– рыба Хек
– соль
– мука

Как пожарить рыбу хек

Начнем с того, что нужно отделить филе от хребта. У рыбы Хек не простой хребет, поэтому будете делать у хребта продольные надрезы. Так же надрезаете брюшко рыбы, то место где были плавники. После того как надрезы сделаны кладете рыбу на доску и отделяете хребет от филе. Так проделываете с каждой рыбой.

Рыба хекВозьмите филе и режете на средние кусочки, после того как филе нарезали, выкладываете его в тарелку. Возьмите соль и хорошенько солите, тщательно перемешиваете (что бы мешать было легче, лучше мешать руками). Оставляем рыбу на 5 минут, что бы она хорошо просолилась.

В пустую не глубокую тарелку насыпаем пол стакана муки. Она понадобится для обжарки рыбы.

После того как прошло 5 минут и рыба немного просолилась, берем один кусочек и обмакиваем в муку с двух сторон. Так проделываете со всеми кусками рыбы.

В сковородку наливаем масло (обязательно рафинированное), разогреваете сковородку 2-3 минуты на маленьком огне. Для того что бы проверить нагрелась сковородка или нет, нужно насыпать не много муки, если мука сразу начинает жариться, значит сковородка нагрелась. Выкладываете жариться филе на сковороду.

Жарите на среднем огне, не забывайте переворачивать рыбу. Как только рыба становится золотистой, значит она уже готова. (Время жарки 5 минут с одной стороны и 5 минут с другой стороны).Жареный хек

Выкладываете рыбу на салфетку. Что бы ушло лишнее масло. Через 2-3 минуты рыбку можно подавать гостям с вашим любимым гарниром.

Как жарить рыбу морской окунь.

Перед тем как жарить рыбку, её нужно хорошо почистить. Удалить жабры, если рыба не крупная можете жарить её целиком.Пожарить морского окуня

Разрезаете брюшко, удаляете внутренности, жабры. Теперь хорошенько промываем рыбу под краном и руками убираем черную пленку. Отрезаем плавники, хвост. Так проделываем с каждой рыбой. Перекладываете рыбу в блюдо и хорошо солите, даём полежать 5 минут.

Наливаем растительное масло в сковородку и ставим на средний огонь, что бы прогрелась сковородка.

Берёте рыбку и панируете в муке со всех сторон, кладёте на сковороду. Так панируете каждую рыбу.

Обжариваете рыбу с 2 сторон до золотистой корочки, так как рыбка не большая прожарится она хорошо.Пожарить морского окуня

Выкладываете рыбу на салфетку, что бы ушло лишнее масло. Ждете 2-3 минуты и можно подавать к столу.

Жаренная рыба хорошо сочетается с рисом либо с отварным картофелем.

Приятного аппетита!

Рекомендуем приобрести: Плоскогубцы для рыбалки

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.