Заметка

Нужна ли палатка на зимней рыбалке?

Все кто увлекается рыбалкой, хоть один раз, но был на озере или реке зимой. Конечно по сравнению с летней рыбалкой здесь первым делом необходимо позаботится в утеплении всего Вашего тела. Тем, кто занимается интенсивным способом ловли (подледный спиннинг, либо поиск рыбы на чертика) конечно не требуется столь основательного утепления. А вот те кто любит посидеть над лункой подольше и подождать своего трофея необходимо задуматься.


Палатка для зимней рыбалки
В последнее время для улучшения условий ловли в зимний период, рыбаки все чаще используют палатки (как специальные так и модернизированные своими руками). Сразу отметим, что стоимость специальных палаток намного выше чем лично модернизированных.

А сейчас рассмотрим основные плюсы рыбалки зимой в палатке. Начнем с того, что в палатке Вы не ощущаете ветер, который в не палатке охладит ваши открытые конечности за считанные минуты. Снег Вам тоже не помеха. Единственное, что надо помнить при усиленном ветре, так это об укреплении палатки на льду. При отоплении палатки какими либо средствами(свечки, газовые мини горелки) температура может достигнуть до умеренной и Вы уже будете сидеть только в кофте и штанах, без каких либо курток.Палатка для рыбалки зимой

Минусы палатки в том, что при обогреве выделяется углекислый газ, который в больших объемах может привести к угару. Значит для этого палатка должна быть снабжена какими либо вентилируемыми устройствами. На крайний случай можно приоткрыть входные двери.

Выбирать Вам. Но многим рыболовам очень даже комфортно ловить всю зиму в палатке..

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.