Заметка

Рыба и питание спортсмена – полезные свойства рыбы.

Питание, составленное профессиональным диетологом, обязательно будет включать рыбу. Ешьте рыбу как можно чаще. Чем же рыба полезна? И какую ценность рыба представляет именно для спортсменов?
Начнем с самого главного! Рыба – это большое количество хорошо-усвояемого человеком белка. Да, это очень важно для спортсмена. Также в рыбе содержится жир, который также легкоусвояемый и полезен для организма. Кроме этого рыба содержит полезные компоненты: витамины, макро и микроэлементы.

Речная или морская?
Здесь ответ один и однозначный. Рыба, выловленная в пресном водоеме, никогда не принесет столько же пользы, сколько принесет морская. Морская рыба богата фосфором, калием, магнием и так далее. Также у морской рыбы высокое содержание витаминов B.

Как сохранить в рыбе белок и другие полезные вещества?

Чаще всего рыбу жарят или коптят. Так она получается вкусно, но сохранить полезные свойства удастся едва ли. Более того, жареная пища может оказаться вредной, особенно, если ее много и часто. А теперь ответ! Самой полезной окажется рыба, приготовленная на пару.

Итак, вы узнали, чем рыба полезна, и теперь понимаете, что каждый спортсмен просто обязан включить рыбу в свой рацион питания!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.