Заметка

Наживка для зимней ловли карпа

Зимой карп, обычно, ловится на мормышку с подсаженной наживкой. Самой хорошей наживкой для мормышки является мотыль. Нужно взять пучок с мотылем и одеть на мормышку. Существует отличный инструмент, с помощью его можно стянуть на крючке мотыля в пучок, применив тоненькую небольшую резинку. Такой инструмент продается в каждом магазине с рыболовными принадлежностями. Мотыль в пучок стягивается для того, чтобы предотвратить клевание мальков. Но на эту наживку может клевать и иная рыба, которую не предполагалось ловить. Кроме карпа, на пучок мотыля, не редко может попасться подлещик, окунь, плотва и другие виды рыб, довольно крупных размеров.

Еще одной наживкой, использующейся для ловли такой рыбы, как карп, является навозный червяк. Навозный червяк является очень хорошей наживкой для ловли карпа, так как он способен привлекать рыбу своими движениями и запахом. А еще, такая наживка содержит огромное количество белка, необходимого карпу зимой. Однако, и на такую наживку может клевать другая рыба.Бойлы для зимней ловли карпа

Для зимней ловли карпа, применяют специальную приманку, которая называется бойлы. При этом, необходимо учитывать то, что бойлы, которые используются для того, чтобы ловить карпа зимой, должны быть меньше тех бойлов, на которые карп ловится летом, а также осенью. Это объясняется тем, что аппетит у этой рыбы зимой, сильно снижается. В зимний период нужно использовать бойлы, имеющие сладкий вкус. Замечательный результат можно получить, если прикормить карпа бойлами больших размеров, а ловить в прикормленном месте, используя бойлы помельче.

Для ловли карпа в зимний период на бойлы, дозволено использовать аттрактанты, которые увеличивают вероятность поклевки этой рыбы.Зимние насадки на карпа

Кроме вышеперечисленных наживок можно применять и другие, такие как: вареная картошка, перловка, опарыш, хлеб, кукуруза, горох. Но использование, для зимней ловли карпа, таких наживок как: мотыль, навозный червяк и бойлы, значительно улучшает результат зимней рыбалки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.