Заметка

Отдых и рыбалка на Багамских островах.

Курорт на Багамских островах оставляет много положительных эмоций, ведь здесь можно купаться с дельфинами, наблюдать за прекрасным подводным миром. Багамы славятся богатым подводным миром, который очень сложен и дарит кучу впечатлений. Здесь можно покормить акул, для туристов имеются бассейны с плавающими в них акулами или заниматься дайвингом, ныряя в пещеры, причем многие из них ещё не исследованы. Кроме того, здесь не плохая рыбалка. Можно поймать барракуду, рыбу-меч, ваху, снеппера и даже акулу. Можно найти многоразличной рыбы, но нужно знать рыбные места.

Заманивают сюда ещё больше затонувшие корабли и многое другое. Не так давно обнаружена система вертикальных пещер, вода кристально чистая, там находится так называемая чёрная дыра Андроса. Имеется также много других таинственных соединённых между собой, вход в некоторые пещеры расположен под водой. Пляжи на Багамах представляют собой экзотический мир, который смешивается с лёгкими звуками морского бриза в изумрудной воде и кругом розовый песок.

Данные острова хранят в себе красивые мангровые леса, представляющих собой подводные деревья и кустарники. На Багамах имеется развитая инфраструктура отелей, ресторанов, а также бары, дискотеки. Одним словом- это райский уголок. Не зря сюда съезжаются британская и американская элиты. Багамские острова представляет собой архипелаг островов, общей площадью двести пятьдесят квадратных километров. Данные острова находятся в Атлантическом океане и расположены к востоку от Флориды. Багамы состоят из 700 островов и рифов. Отдых и рыбалка на Багамах

Самые большие острова- это Андрос, Абако, Нассо. Климат тропический, поэтому очень тёплый. Население на Багамах составляет 340000 человек. В 1492 году один из багамских островов, а именно Сан Сальвадор открыл Колумб. На Багамах имеется “Карибская Швейцария”, здесь жизнь бьет ключом круглые сутки. Днём имеются магазины с различными сувенирами, так называемый соломенный рынок, в ночью двери открывают бары и рестораны. На Багамах можно воспользоваться водным такси, чтобы полюбоваться водной гладью.Также вам наверняка встретится много интересных предложений по морской рыбалке на яхтах и катерах.

На Багамах имеется свободная экономическая зона, поэтому можно сходить в казино. Можно также пойти в багамский парк культуры и отдыха. Имеется также достопримечательности, такие как Хоуп-Таун – это деревенька, которая часто посещается туристами, здесь можно увидеть маяк, который славится большой популярностью и высотой тридцать семь метров, который был построен в 1860-х годах. Если подняться на него, то открывается великолепный вид.

Ещё можно отметить лестницу королевы, которая была построена в честь королевы Виктории. Королевская лестница насчитывает шестьдесят пять ступеней, что связано с шестидесяти пяти летним правлением королевы Виктории. На протяжении многих лет рабы строили лестницу пока не издали указ об отмене рабства, работы были приостановлены, но так и не были завершены. Отсюда можно любоваться прекраснейшими пляжами, архитектурными сооружениями, островками зелёных насаждений, неповторимым океаном.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.