Заметка

Секреты успешной и безопасной зимней рыбалки.

Рыбалка зимой способна принести огромное удовольствие, но важно знать о некоторых важный моментах, чтобы избежать неприятностей и трагедий.
Самым шиком среди рыбаков считается выйти на середину реки. Кстати, с точки зрения ожидаемого улова – это далеко не всегда оправдано и не всегда в глубоком русле на течении есть рыба. А между тем вы этим подвергаете себя большой опасности – выход на фарватер и наиболее опасен.

Там огромная глубина, а движение по фарватеру нередко продолжается даже во время ледостава. Таким образом, воду может покрывать лишь тонкий слой льда, успевший прихватиться после прохода очередного судна.
Зимняя рыбалкаА это – верный шанс провалиться. Поэтому всё-таки старайтесь держаться ближе к берегу – как правило, в разгар морозов толщина льда там достигает 30 см и более.
Избегайте участков, изрезанных трещинами
Также внимательно смотрите под ноги, чтобы не наступить в полынью. На льду никогда нельзя быть ни в чем уверенным, поэтому контролируйте буквально каждый свой шаг.
Не подходите близко к опорам моста, сваям, пирсам, стоящим на приколе лодкам. Возле таких объектов всегда имеются промоины, да и лед вблизи них гораздо тоньше.
И, наконец, постарайтесь выбирать людные места, где, в случае беды, вас заметят и вызовут МЧС. А также обязательно имейте при себе мобильный телефон с полностью заряженным аккумулятором и достаточным количеством денег на счету. Держать его следует где-то на теле, потому что на холоде батарея очень быстро сядет.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.