Заметка

Зимняя рыбалка или как начать ловить рыбу в холодный период

Многие профессиональные рыболовы предпочитают зимний вид рыбной ловли, что привлекает любителей, но и также быстро разочаровывает их в данном виде спорта и отдыха.
При ловле в холодный период все происходит немного иначе, где важно вначале найти рыбу, а уже потом использовать все доступные способы для ее ловли. Не стоит рассчитывать на громадные размеры и сложное вываживание, тут играет роль количество.

Зимняя рыбалка прежде всего предусматривает плотную, теплую одежду, дополнительные знания о водоемах и поведении рыбы в холодный период, специальные снасти. Только выполнив все вышесказанное можно смело отправляться на водоем. Следите за температурой вашего тела, не переохлаждайте руки, старайтесь двигаться каждые 15 -20 минут (перебежками от одной лунки к другой). Также не забудьте захватить дров, топлива для разведения костра. Это позволит вам иметь постоянный доступ к теплу и возможность приготовления жидкой пищи в котелке.Зимняя рыбалка
Многие рыболовы подвергаются мелким ошибкам при попадании на новый водоем. Следует обращать внимание на скопление аборигенов, не сторонится компаний рыболовов, а строить свое место близ этих групп. После пары таких знакомств человек как личность сам разберется как ему поступать в дальнейшей рыбалке, какое выбирать место и в каком направлении вести рыбную ловлю. Количество удилищ составляет по меньшей мере 5-10 шт.(можно больше), расставлять которые следует на 10-20 шагов одна от другой.

После прикормки стоит вспомнить что – это зимняя рыбалка. Рыба малоподвижна и не требует больших прикормов. Миграции видов по реке или озеру почти не происходит, максимум 3-5 метров от основной точки, следовательно, количество удилищ может не плохо спасти будущий улов. Прикармливать лунки нужно небольшими порциями, постоянно менять место пока не найдется 2-3 поклевки. Возможность попадания на рыбные стайки крайне мала, но она увеличивается с количеством пробуренных и проверенных лунок для ловли. Не маловажную роль играют техники применяемые в рыбной ловли. Желательно ознакомится с ними перед походом на водоем. Одно лишь постоянное подергивание не даст вам 100% результат. Используйте все известные вам способы, импровизируйте и в конце концов просто получайте удовольствие от процесса. Не нужно отчаиваться при отсутствии клева. Рыбалка прежде всего подразумевает азарт, а уже после терпимость и рассудительность. Это отличный способ отдыха и спокойного времяпровождения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.