Заметка

Зимний Байкал – незабываемый отдых

Байкал в зимний период прекрасен! Невероятно красивая природа с воистину сказочными пейзажами и видами, экстремальные виды спорта и отдыха, здоровый образ жизни – все это вы найдете в зимнем отдыхе на Байкале.
Одна из главных причин, которая притягивает туристов на Байкал зимой – это незабываемые пейзажи заледенелого озера. Просторы зимнего Байкала способны влюбить в себя даже самого требовательного туриста. А фотографии, которые вы увезете на память, будут радовать вас еще не один год. Озеро со всех сторон окружено горами, снег на которых держится практически круглый год. Байкал настолько огромен, что некоторые туристы называю его морем, а средняя глубина его – около 800 метров.
Активный образ жизни – основа зимнего отдыха на Байкале. Вам обязательно предложат прокатиться на снегоходах. Кстати, в поездку обязательно захватите с собой фотоаппарат, так как перед вами раскинутся воистину прекрасные пейзажи. Еще один вид прогулочного отдыха – это поездки в собачьих упряжках. Очень колоритный и позитивный вид времяпровождения, который стал доступен туристам сравнительно недавно. Собак на Байкал завезли с Камчатки. Они развивают скорость до 40 км в час. Даже после подробного инструктажа есть шанс, что вы свалитесь в сугроб. Но те туристы, которые освоили катание в собачьих упряжках, говорят, что это лучший вид зимнего спорта.Зимний отдых на Байкале
Если вы любитель экстремального зимнего отдыха, то вам обязательно стоит принять участие в сафари, которое очень часто затягивается на несколько дней. Заснеженная тайга порадует вас богатством природы.
Еще один вид отдыха – горные лыжи. Байкал порадует профессионалов довольно сложными и крутыми склонами, а любителей – наличием простых трасс. Любители рыбалки будут приятно удивлены узнав, что на Байкале водится более 60 видов рыб. Подледная рыбалка сможет осчастливить любого настоящего рыбака, а традиционные байкальские угощения (уха с дымком, рыба на рожнах и рыба горячего копчения ) сделают отдых еще и вкусным.
Самым впечатляющим приключением на Байкале для любого туриста станет дайвинг. Ощущение того, что ты паришь в небе, запомнится вам на всю жизнь. Голубоватый свет, который пропускает лед на поверхности, добавляет процессу чарующей красоты. Места для погружений выбирают самые колоритные. Вы сможете поплавать по подводным галереям и гротам, понаблюдать за подводными жителями Байкала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.