Заметка

Рыболовные насадки. Икра селедки с хлебом.

Если в очередной раз, решив отведать солененькой селедки, вы обнаружили в ней икру, не спешите расправляться с этим рыбным деликатесом немедленно. Из соленой икры можно приготовить эффективную рыболовную насадку.
Для этого возьмите мякиш пшеничного хлеба, немножко смочите его водой и добавьте в посуду с ним порезанные на кусочки чулки с икрой. Вся смесь должна быть хорошенько перемешана и размята до однородной тестообразной консистенции.

На рыбалке от такого теста отщипывают кусочки и, формируя из них шарики или колбаски, насаживают на крючок. Держится насадка на крючке довольно уверенно. Жало крючка при этом лучше будет спрятать в приманке.
На столь специфичную насадку с привлекательным ароматом ловят голавля, красноперку, окуня, плотву, карася и других рыб. Увеличенный размер шариков делает икру селедки пригодной для ловли карповых рыб донными снастями.

Привлеченные запахом подводные обитатели, наверняка захотят быстрее познакомиться с его источником поближе, вот тут то рыболов и не должен зевать с подсечкой.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.