Заметка

Рыболовные насадки. Новогоднее конфетти.

При подледном ужении окуня рыболовы используют множество вариантов заставить его соблазниться подсовываемой буквально под нос приманкой. Данный способ исключает применение блесны, но использует ее принцип и вместе с тем искусственная приманка не требует заботы по ее добыче и хранению.
Конфетти должно быть фольгированное, т.е. из фольги. Цвета и оттенки подбираются опытным путем. Можно даже составить на крючке целый «светофор». Главное, чтобы оттенки не были только темные или только светлые, поэтому при наживлении этих кружочков их надо чередовать на крючке.

Для ловли окуня используем мормышку. Последняя может быть любая. У нас ловилось даже на свинцовые 10-рублевые модели мормышек – самые простые. При продергивании снасти игра мормышки получается занимательная, поскольку конфетти не только блестят, но и создают дополнительный «парашют», т.е. сопротивление в воде при погружении.
При этом, если прокол кружка делать не строго в центре, а поближе к его краю и развернуть несколько конфетти в разные стороны, игра становится еще более заметной и очевидно, привлекательной.

Что интересно, недомерки обычно подходят к приманке, но не берут, наблюдая игру, пока не появится более габаритный окунь и, разогнав мелочевку, осмелится первым схватить необычную приманку.
Еще говорят, таким же способом можно использовать для охоты за окунем и кусочки новогодней мишуры в виде ленточек или елочек. Правда, это уже другая тема и нами она пока не практиковалась.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.