Заметка

Как правильно рыбачить на экран

Одной из самых популярных приспособлений (снастью назвать уже не правильно) для ловли рыбы является «экран» не редко его в народе «обзывают» таким словом, как «телевизор». Простота конструкции, возможность собрать самостоятельно, дешевизна при покупке (например, у меня в регионе предлагают экраны от 250р за изделие) этим привлекает данное изделие рыбаков.
Теперь поговорим о простоте использования. Казалось бы, забрось экран в воду и жди улов. Разумеется, предварительно закрепив к берегу. Однако и ловля на экран имеет свои «секреты».

Хотя они и не столь очевидны и требуют запас времени. Потому подойдут людям с большим запасом времени, скажем пенсионерам или школьникам в момент летних каникул (три месяца это не мало), людям в отпуске уже не очень подходит, если имеются другие планы кроме рыбалки и семья…

Первое правило означает прикорм места. Тут кстати нельзя быть «скупым». Разумнее всего использовать 3-4 экрана (в разных местах) потому прикармливать требуется 12-15 мест. Регулярно выходя в одно время и делая прикорм рыбы. Зачем такое требуется? Уже через неделю у вас будут ваши личные рыбные места. Ставить же ваши экраны (они же телевизоры)) в одном месте не разумно. Потому логичнее менять место установки ежедневно. Зачем такое большое количество мест для прикорма?

Ловля рыбы на снасть телевизорПравило второе означает, что там где ловите на экран вы не ловите на удочку и наоборот. Условно вы прикармливаете 12 мест имея 4 экрана. Значит сразу занято 4 места в понедельник телевизорами, плюс вы с удочкой на берегу занимаете пятое место. Во вторник вы занимаете новые 4 места экранами. В среду тоже меняете местоположение «телевизоров». И только в четверг возвращаетесь на старое место установки экранов. Зачем такое требуется?

Рыба, безусловно, не равно интеллектом человеку. Вот только может запоминать места кормежки и опасности. Если постоянно «стая» (я знаю, говорят косяк, но так понятнее) несет потери в одном месте, она будет обходить опасность стороной. Опять же 3 дня просто прикорма может привлекать новые косяки рыбы. Таким образом вы постоянно будете с богатым уловом и получите небольшой бонус.

Маленький бонус – это ваше здоровье. Прикармливать нужно в разных местах, а следовательно желательно в минимум 100 метрах друг от друга. Имея 12 мест вы будете только на рыбалке ежедневно проходить (ежедневный прикорм) почти 2.5 километра! Что крайне полезно для городского жителя, который воду из колодца не набирает, а к себе на этаж поднимается используя лифт.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Как правильно рыбачить на экран: 1 комментарий

  1. Многим людям тяжело выбрать подарок любителю рыбалки, поскольку хочется подобрать что-то особенное, незабываемое, эксклюзивное. Благодаря работе нашего интернет-магазина, проблема с презентом для заядлых рыбаков исчезает навсегда. Изделия, представленные в нашем магазине, отличаются качеством, поскольку сделаны из первоклассных материалов. Предметы гардероба сшиты из натуральных тканей, которые не линяют, не истираются, не вызывают раздражений и аллергических реакций. Каждый прикольный подарок рыбаку порадует длительным сроком эксплуатации и будет поднимать настроение в любой день. http://luckyfisher.myprintbar.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.