Заметка

Домашние пельмени с рыбой

Рецепт домашних пельменей с рыбой

Ингредиенты, которые нужны для приготовления теста:

мука пшеничная – 4 стакана;
3 куриных яйца;
0,5 литра воды;
пару столовых ложек растительного или оливкового масла;
соль добавлять по вкусу.

Ингредиенты, которые потребуются для приготовления начинки:

филе любой рыбы – 900 грамм;
свиное сало – 300 грамм;
2 луковицы средних размеров;
4 зубчика чеснока;
соль, специи — по вкусу;
сок лимона – 2 столовых ложки;
укроп, петрушка.

Процесс приготовления блюда:

Вначале нужно заняться приготовлением теста для пельменей. Для этого нужно взять глубокое блюдо и налить туда подогретую воду, а потом добавить в неё сырые яйца, добавить масло и соль. Всю массу нужно хорошо перемешать. После этого можно засыпать муку, постепенно замешивая тесто, при этом нужно все тщательно перемешивать. Месить тесто нужно примерно пять минут, после этого блюдо нужно накрыть полотенцем и поставить его в теплое место на полчаса.

Приготовление начинки полностью зависит от того, какая рыба используется. Если брать форель, сома или семгу, то можно просто разрезать филе на небольшие кубики, а можно просто перемолоть в электрическом комбайне и получить рыбный мягкий фарш. Если берется речная рыба, то лучше всего перемалывать её в мясорубке, потому что в такой рыбе очень много косточек. Чтобы рыбный фарш не вышел очень сухим, нужно обязательно добавить к нему сало, особенно, если используется речная рыба.

Когда сам фарш из рыбы готов, к нему примешивают уже нарезанный лук, натертый на мелкой терке чеснок, лимонный сок, соль и специи по вкусу. Потом мелко нарубается зелень и тоже добавляется к начинке.Рыбные пельмени

Иногда к рыбе добавляются грибы, они придают пельменям очень интересный и необычный вкус. Грибы перед приготовлением начинки обязательно замачивают на пару часов в теплой воде, потом их крошат на мелкие кусочки, добавляют к ним лук и тушат на сковороде. Такой фарш нужно немного охладить перед тем, как заворачивать в пельмени.

Иногда начинка готовится не из филе рыбы, а из целой тушки. Тогда можно приготовить и сочный бульон. Для этого следует очистить рыбу от чешуи и плавников, а потом просто отварить в соленой воде, варить примерно полчаса. Потом бульон просто процеживается и в дальнейшем на нем можно сварить отличные рыбные пельмени.

Для того, чтобы слепить пельмени, нужно разрезать тесто. Берется стакан и на тесте вырезаем с помощью него небольшие кружки. Тесто обязательно должно быть тонким. Когда кружок из теста вырезан, на его серединку кладется немного начинки и тесто заворачивают.Потом пельмени отпускают в кипящий бульон или воду и варят 6 минут. Когда блюдо готово, его подают со сливочным маслом, сметаной или майонезом и добавляют рубленую зелень.

Определить точную калорийность таких пельменей нельзя, потому что она зависит от того, какая рыба была использована – морская или речная. А можно добавить к начинке из рыбы еще какой-то ингредиент. Например, салат или мелко нарезанную морковь. А если добавлять свинину или говядину к рыбе, то тогда калорийность продукта резко возрастет.
Приятного аппетита!

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.