Заметка

Блесна «Турбинка» – изготовление своими руками

Одна из хитрых оригинальных приманок – блесна «Турбинка». Изготовленное своими руками такое изделие становится гордостью коллекции снастей и приманок для удачной рыбной ловли.

Материалы и инструменты.

В домашних условиях пользуемся подручными материалами. Их всегда можно найти в доме. Поэтому не рекомендуется выбрасывать все ненужные вещи на помойку.

1. Кусочек металла: алюминий или жесть;

2. Стеклянные бусинки и бисер;

3. Проволока;

4. Плоскогубцы;

Изготовление блесны «Турбинки»

При изготовлении изделия нужно знать составляющие:

• Пропеллер.

На его изготовление потребуется кусочек алюминия. Из подручных материалов его можно взять из корпуса, вышедшего из строя, жесткого диска. Если такого нет, то можно взять обычную жесть.

• Петля для закрепления крючка.

Диаметр проволоки измеряется микрометром. Подойдет 0,75 микрона. Из нее делаем круглую петлю обжимаем плоскогубцами. Хитрость такой петли заключается в том, что на ней легко менять крючок.

Самодельная турбинка

Сборка «Турбинки»

Конструкция собирается на проволоке, в конце которой находится петля и состоит из набора бусинок различного цвета и диаметра:

1. На петле делается замочек из белой бусины, т.е. к петле присоединяется бусина.

2. Следом одевается продолговатая бисеринка крупного размера.

3. Затем черная круглая бисеринка большего диаметра. Разные диаметры бисеринок создают большую турбулентность при движении блесны.

4. Очередная бусинка продолговатая белого цвета. Чередование контрастных бусинок сопутствует лучшему клеву.

5. Следующая бусина, одетая на проволоку, становится подшипником для пропеллера, который должен свободно вращаться.

6. Последний элемент – это пропеллер, крылья которого немного изогнуты для лучшей проходимости через водную растительность. В то же время надо следить, чтобы не было накладки на основу, т.е. свободное вращение.

Блесна завершается изготовление застежки, через которую закрепляется леска. Застежка нужна для быстрой смены приманки на леске, но можно обходиться и без нее. Удобно ее изготовить в виде булавки. Крючок-тройник, закрепляется на петле приманки. Рыба, выходя на вибрацию, смотрит, за что схватить потенциальную еду. Небольшой крючок рыба принимает за лапки насекомого и заглатывает. На приманку ловится практически вся рыба, находящаяся в водоеме. Особенно хорошо ловится красноперка в водяных зарослях.

Итак, снасть, изготовленная собственными руками, и хороший улов на такую приманку, служит предметом гордости рыболова- любителя.

Рекомендуем приобрести: Плоскогубцы для рыбалки

Товары для рыбалки

.

Блесна «Турбинка» – изготовление своими руками: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Публикуя комментарий Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности данного сайта относительно указанных Вами данных.