Заметка

Экзотическая рыбалка в Амазонии

Каждый, кто хоть раз бывал на рыбалке, даже словами не сможет описать, то умиротворенное чувство и ощущение единения с природой. Что может быть лучше, чем затаится на бережку, закинуть удочку и до безумия следить за поплавком, а потом с таким усилием выводить здоровенного карася.

Пресноводная рыбалка, это скорее для релакса. Рыбаки очень любят рассказывать увлекательные истории о своих достижениях и пойманных трофеях.

Места для ловли

Амазонская рыбалка требует от рыбака тщательной подготовки и сноровки. Особенно это касается рыбацких походов на экзотических и крупных представителей подводного мира.

Для такого досуга подходит два способа:

  • Мобильный;
  • Стационарный.

Первый случай придется по вкусу ценителям корабельной ловли. Отели – лайнеры предлагают свои услуги каждому, кто изъявит желание выловить своего самого большого окуня среди дикой сельвы. Недостатком будет тот факт, что стоянки на рыбных местах строго ограничены по времени.Ловля рыбы в Амазонии

Лучшим выходом из такой ситуации будет стационарный вариант, т. е. выбрать хорошее место и приехать туда на несколько дней. Бесконечные заводи и островки предоставят такую возможность. Рыболовецкие станции Rio Negro Lodge и Rio Araca Lodge по праву считаются лучшими в своем сегменте. Именно в подобной местности ловят наиболее жирных рыб. Фауна этих мест пестрит пятнистыми, полосатыми, бабочковыми и королевскими окушками.

Далее эстафету королевских трофеев принимает мелководье провинции Байа (атлантическая часть бразильской морской линии). Большинство рыболовных станций близ местечка Канавьерас собирают целые армии рыбаков со всего мира. Сдешние воды облюбовали марлины королевских размеров. Улов в течение дня может составлять до 30 рыб, а вес улова по 300, а то и 500 килограмм. Как правило, такие туры бронируют за год, потому как в разгар сезона с октября до середины лета практически трудно найти подходящее место. Опытные рыболовы отдают предпочтение середине сезона, так как в это время высока вероятность поймать трофейный экземпляр, и это несмотря на то, что в этот период средний показатель улова меньше, чем в остальное время. На протяжении всего сезона рыбалки часто можно выловить белого марлина или парусника. Стоит сказать, что ближе к зиме свои трофеи рыбаки могут пополнить такими рыбами как пето, Золотистый спар (дорадо) и тунец (акватория Royal Charlotte). Профессионалы отдают предпочтение ловли на живца.

Для рыбаков созданы комфортные условия как для рыбалки, так и для проживания. Например, станция Artmarina предлагает на выбор множество комфортабельных коттеджей в тихом районе города Канавьерас. И все это открывает вид на живописное атлантическое побережье Бразилии.

Рыбалка на Амазонке
Советы рыбалки в Амазонии от бывалых рыбаков

Бывалые рыбаки советуют ловить марлина с борта катеров Coyote I и Coyote III. Такие лодки оснащены полным комплектом, который гарантирует выловить достойный трофей. Борт может похвастаться наличием современных навигационных систем, цветным рыбоискателем, сонаром и приемником дальнего радиуса действия. Также, на лодках есть все необходимое для сохранения улова. Экипировку и все необходимые снасти можно получить либо на базе, либо привести свои, проверенные годами ловли. Например, местные компании могут предложить такие марки, как Shimano и Fin Nor.

Настоящий активный отдых. Ну что тут еще сказать? Ни хвоста, ни чешуи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.