Заметка

Где бурить лунки на зимней рыбалке? Советы новичкам

В летнее время года рыбачить намного проще, так как вода в водоёме отлично просматривается. А вот зимой словить рыбу под коркой льда гораздо сложнее. Лишь опытные рыболовы знают, как правильно отыскать место, где реально получить достойный улов. Если же на рыбалку планирует отправиться новичок, то ему потребуется изначально ознакомиться с некоторыми особенностями зимней рыбалки.

Перед тем, как идти на рыбалку, важно узнать побольше о рельефности дна водоёма и о его обитателях. Чтобы получить такую информацию, рекомендуется прочитать отзывы бывалых рыболовов на форуме. Также не помешает пообщаться с местными рыболовами. Сегодня многие подбирают место для рыбалки с помощью интернета, и это неспроста, ведь именно там можно узнать более подробную информацию касательно каждого отдельного момента в рыбалке. Там же реально прочитать советы относительно использования определенных снастей и приманок. Кроме того, не лишним будет заранее определиться, как добираться до указанного места рыбалки.
Где делать лунку на зимней рыбалке
После прибытия на выбранный водоём, не нужно поскорее идти на ледяную поверхность и в беспорядочном положении создавать лунки. Вначале необходимо внимательно осмотреться вокруг. На это придётся потратить порядка десяти минут. За этот промежуток времени рыболов должен определить, в каком направлении расположены рыболовные тропинки и где именно разместились рыболовы. Также нужно обратить внимание на различные ветки деревьев, которые погрузились в воду и замёрзли. На льду во время передвижения требуется соблюдать все необходимые меры предосторожности. Уделять внимание при этом стоит тем местам, где больше всего уже готовых лунок. Ведь, если рыболовы сделали в одном месте множество лунок, это лишь подтверждает наличие отличного клёва. Для того чтобы подобрать участок для бурения лунок, можно также посоветоваться с присутствующими рыболовами.

Когда станет точно понятно, где именно будут создаваться отверстия, нужно сделать их порядка 5 или 10 штук. Рекомендуется сверлить лунки в шахматном порядке либо одним рядом от береговой линии до центра водоёма. Таким образом, у лунок будет различная глубина, и возможность получить хороший улов увеличится. Плюс ко всему прочему, если сразу приготовить несколько лунок, уже потом не потребуется тратить на них время. Чтобы подобрать хорошее место для ловли рыбы зимой, нужно детально изучить водоём и делать это необходимо ещё до начала рыбалки.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.