Заметка

Где искать и ловить щуку зимой

Даже в зимнее время года щуки любят полакомиться чем-нибудь вкусненьким. По этой причине данные особи подыскивают место, где есть достаточное количество еды. В большинстве случаев, одним из таких мест является мелководье, отмели и подводные островки. Если предстоит рыбалка в реке, у которой присутствует течение, то щуку стоит поискать в заливах.

А вот, что касается водохранилищ и озёр, то там хищница обычно ищет добычу в отмелях и мелких заливчиках.

Если водоём соответствует каким-то из вышенаписанных критериев, то возможно в нем обитает щука. Эта рыба зимой находится в основном на глубине либо в зарослях. Если место скопления особей уже определено, следует обратить внимание на иные факторы. К примеру, в зарослях присутствует много пищи для щуки, поэтому она может для себя подыскивать такие участки в водоёме. Помимо этого, хищница отлично себя чувствует на каменистых грядах. Если на мелководье имеется растительность и песчаное дно, то это место обязательно следует проверить, так как там может обитать щука.

Приблизительно в середине зимнего сезона щука нередко прячется на большую глубину. Однако в данном варианте, она всё равно обитает вблизи каменистых гряд. Чтобы отыскать хищницу зимой, необходимо проверять не только глубокие участки, а и более мелкие.Как поймать щуку зимой

Ловля щуки по первому льду.

В этот период щуку рекомендуется искать исключительно на мелководье. Обычно рыбалка в это время на щуку считается наиболее удачной. В момент перволедья данные особи делятся на тех, которые уходят на глубину в поисках пищи, и на тех, которые остаются на мелководье и питаются мальками. После наступления сильных морозов щука перестаёт охотиться в этих местах и ищет для себя более подходящие участки. На мелководье хищница обитает вначале зимнего сезона по той простой причине, что там ей спокойнее, из-за отсутствия лодок. Ближе к середине зимы встретить там такую рыбу уже не получится, поскольку рыбаков становится в этих местах намного больше, а это пугает рыбу.

Ловля щуки в середине зимы.

Щука в середине зимы прячется подальше от мелководья. В этот момент рыболовам становится гораздо труднее её отыскать. Теперь её местом обитания могут стать каменистые гряды. Иногда хищница прячется на мелководье в тех местах, где за ней не так интенсивно охотятся. Поэтому, если есть такие участки, стоит на них тоже обратить внимание.

Ловля щуки конце зимы.

В последний месяц зимнего сезона опытные рыболовы советуют искать щуку на глубине либо на меляке. В некоторых случаях, особи поднимаются ближе к мелководью в поисках пищи. Крупную рыбу, возможно, отыскать на мелководье в зарослях.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.