Заметка

Оригинальные рецепты прикормок на белую рыбу

Совсем скоро начинается сезон ловли по открытой воде, а значит все больше рыболовов нацелятся на ловлю не только хищника, но и белой рыбы. Прикормка в такой ловле – один из важнейших залогов успеха. Рассмотрим оригинальные рецепты прикормок на белую рыбу.

Прикормки для карася и карпа.

Берётся термос, засыпается одна часть пшена, одна часть манки и пол части геркулесовых хлопьев. Заливается всё это крутым кипятком и настаивается 3-5 часов.

За это время всё в термосе запаривается и благоухает ароматами. Карась и карп от этих запахов с ума сходят.
Берут кукурузную крупу (6-7 столовых ложек), измельчают на кофемолке, затем немного поджаривают. Берут 3 столовых ложки пшеничной или ржаной муки,3-4 столовых ложек манной крупы, четверть чайной ложки соли и чайную ложку сахара. Затем добавляют медовую воду(2 столовых ложки мёда разводят в 300 граммах горячей воды). Всё доводят до состояния жидкой сметаны и помещают в целлофановый пакет. Нужно удалить весь воздух и варить в кипящей во
25-30 минут. Такая пышка пожжет использоваться как насадка на крючок ,так и забиваться в кормушки.

Особенная прикормка для карася

Для приготовления прикормки на карася необходимы следующие ингредиенты:
Укроп
Манка
Кукуруза из банки
Черви
Макуха или перемолотые подсолнечные семечки
Анисовое масло

Прикормка для ловли белой рыбы
Берут кастрюлю насыпают туда манку 1 сантиметр от дна. Заливают водой чуть выше манки ,ставят кастрюлю на маленький огонь и постоянно помешивают, чтобы не пригорела. Затем снимают с огня, и пока эта масса горячая добавляют туда сухой манной крупы, пока не доведут до тестообразного состояния. Затем туда добавляют мелко нарезанный укроп, измельчённую кукурузу, рубленых червей , перемолотые семечки подсолнечника . Всё тщательно перемешивают и добавляют капельку анисового масла. В результате должна получиться масса похожая на тесто. Если эту массу использовать в качестве прикормки ,то нужно добавить немного земли или песка.
Можно приготовить нехитрую прикормку с помощью карпового комбикорма.

Для этого нужно комбикорм залить водой из водоёма, немного, чтобы чуть покрыть водой комбикорм. Как только комбикорм размякнет, добавляют перекрученных через мясорубку печенье ванильное, геркулесовые хлопья для вязкости и перемолотые подсолнечные семечки или жмых. Пропорции берутся произвольные, в зависимости от того какую прикормку нужно получить более рассыпчатую или вязкую.
Ещё один вариант быстрого приготовления гороховой пышки: берут одну часть гороховой муки и одну часть манной крупы добавляют воды столько, чтобы получилась консистенция жидкой сметаны. Затем эту смесь ставят в микроволновку на 2-3 минуты, в зависимости от мощности. Потом пышку вынимают, дают остыть и разминают руками до однородной массы.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.