Заметка

Зимние снасти на хариуса

Для ловли такого виды рыбы как хариус зимой, нужно начать приготовление еще летом. Прежде всего нужно найти подходящее место для рыбалки. Хариус очень не любит загрязненных мест и темных ям, искать надо чистую воду с каменным дном. Естественно искать место нужно в теплое время года и, внимательно осмотрев, запомнить его или даже сделать карту самостоятельно.

При наступлении первых морозов можно начать рыбалку на осмотренных местах. Но если приходят большие морозы, рыба прячется на большой глубине с малым течением и прекращает движение на время зимы.

Так как ловить эту рыбу возможно на протяжении нескольких месяцев, то покупать специальные снасти не придется. Ловить вполне можно на простые удочки с поплавком, но перед этим надо приделать длинный кивок. Если есть возможность, то лучше все-таки использовать снасти для окуня. Примерно в 15 мм должна быть толщина лески. В качестве приманки реально использовать мотыльки, червяков или даже личинки, но прежде нужно окрасить в розовый цвет с помощью сока свеклы. Это очень умная рыба и вполне может различить цвет наживки. В яркий цвет нужно окрашивать приманку только для европейского вида рыбы, если же ловить сибирский вид – потребуются сероватый или коричневый окрас. Рыбалка на хариуса зимой

Грузило помещают на определенном расстоянии, чтобы оно не было видно для рыбы. Прикормка совсем не требуется на рыбалке, но если вы решили подстраховаться, можно использовать творог или вареного мормыша. Но не в коем случае не перекормите рыбу, потому что клева не будет. Но леска должна быть очень прочной, для того чтобы выдержать резкий клев хариуса. Большие виды рыбы клюют очень редко, но если такое и происходит, то справится с этим очень трудно.

Такой вид рыбы очень пуглив. Больше она водится в озерах и речках. Клев происходит рано утром или же поздно вечером. Будьте готовы ко всему и удачной рыбалки!

Рекомендуем приобрести: Плоскогубцы для рыбалки

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности данного сайта относительно указанных Вами данных.