Заметка

Рыбалка в Крыму

Любители рыбалки не ошибутся, если поедут за необычными ощущениями в Крым. Там обеспечена рыбная ловля, как в пресноводных озерах и горных реках, так обеспечена и морская рыбалка, можно, при желании, поохотиться за рыбами и под водой.
Те, кто будет ловить в пресноводных озерах и водохранилищах, могут снарядиться за карасем, лещом, карпом, сазаном и форелью.
Нужно отметить, что этот вид рыбалки на полуострове платный и бесплатный.

При желании можно найти сервис, где предоставляют не только лодку в аренду, но и снасти, прикормку, информацию о рыбных местах. То же самое касается и рыбной ловли на море.
В нем можно раздобыть сардину, кефаль, бычков, барабулек, пеленгаса. Ловить можно как с берега, так и с лодки.
Многие рыболовы с удовольствием ездят на Азовское море. Популярным считается место у мыса Казантип. Есть рыболовные места на полуострове Керчь. Из рыбы здесь водится больше всего пеленгаса и кефали, можно поймать ставриду.


Лучше всего ловить кефаль. Она идет на приготовление пищи разными способами: тушением, жарением, варением.
Мясо кефали легко отделяется от костей, оно не жирное, но дает хороший навар. Некоторые особи достигают 30 см.
В окрестностях Феодосии с приходом лета хорошо ловить барабульку. Ее мясо сладковато, но хорошо прожаренная барабулька уходит во время разговора со стола незаметно и быстро.
Лучшим местом для рыбной ловли летом считается также урочище Джангуль, там ловится ставрида.
Возле Алушты, Судака и некоторых других мест ловится кефаль.
С лодки можно поймать ту же кефаль, саргана, бычков, барабулек.
Рыбачить с лодки интересно и незабываемо: кругом море, вода прозрачная, необычные пейзажи, природа, – все это сочетает приятное с полезным.


Наиболее удачным временем для рыбной ловли, как показывает практика, является утро или вечер.
На подводную охоту отправляться следует в Алушту, Севастополь, Судак. Под водой можно добыть луфаря, кефаль, лобана и камбалу.
Камбалу здесь называют рыбой-королевой. Она проводит много времени в песке на дне. Ее с трудом можно различить на его фоне и можно принять за плоский камень.
Камбалу разделяют на два вида: калкан (она крупнее) и «глосик» (она мельче).
Рыба чистится и разделывается легко. Считается, что ее мясо очень вкусное.
На полуострове есть озера с пресной водой, но места для рыбалки почти все платные, потому что оборудованы для различного вида отдыха, можно взять на прокат мангал, приобрести к нему дрова или уголь.
Рыбалка на озерах и реках Крыма становится популярным времяпровождением, потому что это очень захватывающий процесс. В некоторых заповедных местах даже организуются и проводятся чемпионаты по ловле форели в горных реках.
Попасть на такой чемпионат возможно, приготовив необходимые документы: заявку, разрешение на лов рыбы в заповеднике.
Интересна рыбалка в Байдарской долине, где есть пресноводные озера. Туда лучше ехать не «дикарем», а остановиться на одной из баз отдыха. В таком случае проще будет сохранить улов карпа, окуня, которых достаточно много в местных водоемах.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.