Заметка

Красим опарыша

Опарыша перед рыбалкой можно и даже рекомендуется красить. Для новичков поясню! Не требуется сидеть и кисточкой или маркером красить каждого отдельного представителя этого замечательного племени. Я знаю три разных цвета, в который легко и просто покрасить опарыша.
Цвет белый

Чтобы покрасить в белый цвет, требуется сварить яйцо. Затем аккуратно отделить желток от белка. Взять белок и мелко истолочь. Рекомендую такое делать, когда яйцо ещё горячее. Затем немного подождать! Не нужно класть яйцо к опарышу (ну или опарыша в яйцо), когда оно горячее, ведь задачей не является сварить вашу наживку. Для тары можно использовать пластиковую бутылку (естественно предварительно отрезав горлышко) или пластиковый стаканчик. Короче, то чего потом будет не жалко выбросить. Лично я очень брезгую, есть из посуды, в которой был опарыш. Рекомендуется оставить это все на ночь или минимум на 4 часа. За это время опарыш напитается яйцом, станет крупнее и приобретет белый цвет.

Цвет желтый

Можно догадаться, что он так же делается из вареного яйца, но в данном случае используется желток. Процедура похожа 1 в 1. Требуется размять желток, когда горячий, дать остыть, ненужная тара. Поместить опарыш в массу желтка на ночь или минимум на 4 часа. Получится ярко желтый цвет. Кстати! Именно по данной причине часто у рыбака на рыбалке, минимум 2 вида крашенного опарыша.

Покраска опарыша

Цвет красный

Тут, как можно догадаться яйцо не поможет. Требуется отварить свеклу. Затем, пока она горячая потереть на терке в мелкий «фарш». Кстати без всяких шуток, если вы богатый человек и вам фарша не жалко, то опарыша можно накормить фаршем. Однако не рационально на мой взгляд. Далее дать остыть и поместив в специальную тару добавить туда опарыша. Временной отрезок минимум 4 часа, но лучше всю ночь. В результате у вас получится очень яркий красный опарыш. Выходит такой не правильный светофор.

Совет новичкам

Естественно бывалые рыбаки и сами знают, как красить опарыша. Потому пишу данный совет для новичков. Нужно понимать, что на рыбалку разумнее всего взять прикорм. Так же в прикорм разумно будет добавить опарыша (если собираетесь использовать, как наживку не ради развлечения вы его красили). Дабы экономить «ценный ресурс» опарыша можно измельчить, добавляя в прикорм.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.