Заметка

Места обитания и способы ловли рыбы Буффало

Буффало – рыба из семейства чукучановых. Своим внешним видом она больше всего похожа на карпа. Максимальной длинны они могут достигать до 1.1-1.3 метра, а по весу некоторые особи достигают до 25-30 кг, среднее же особи в основном не превышают 7-9 кг. В простонародье она имеет второе название — рыба буйвол. Основной ореол её обитания это реки и озёра бассейна реки Миссисипи в южной Канаде и Северной части Соединённых штатов Америки. На территории России её в основном выращивают в рыбхозах (Краснодарский край Ставропольский край и в других южных регионах, так как климат наиболее благоприятен для них). Есть три основных вида — чёрный, малоротый и большеротый.

Нерест у Буффало проходит, как и у всех в основном рыб — весной, когда самки достигают четырёх лет, а мужские особи примерно в три года. Рыбы этого вида сами по себе не прихотливы к корму. Они могу поедать как различных ракушек и ракообразных, так и разного рода крупы и комбикорма если его разводят в искусственных водоёмах. Само мясо у Буффало весьма вкусно и если сравнить, например, с карпом то превосходит его по вкусовым качествам.

В современном мире ловля этой рыбы в основном происходит на частных рыболовных прудах где её и разводят. Так как её рацион совпадает с толстолобиками и с карпами, то их достаточно часто выращивают совместно в одном водоёме.Рыбалка на буффало

Способ ловли в основном применяют донную снасть, а также фидером или же поплавочной удочкой. А из наживки неплохо идёт навозный червь, тесто или различного рода каши.

Основное время ловли этой рыбы происходит утром на восходе или же вечером на закате солнца. И также можно попробовать поудить ночью когда на охоту выходят более крупные особи. Мелкая же Буффало сама по себе прекрасно подходит в качестве живца на ловлю хищных рыб (щука, судак и т. д.) так как сама по себе она очень живучая и долгое время может находиться живой в качестве насадки на крючке. В зимнее время Буффало ловиться на обычную удочку пригодную для этого времени года. И не забывайте перед рыбалкой прикормить то место где собираетесь её ловить, она это любит.

Из прикорма ориентируйтесь на то что используется в основном на карася или карпа не прогадаете. Во время рыбалки она не особа пуглива как многие из рыб, но и лишнего шума создавать не желательно. Поклёвка у неё довольно неспешная, немного топит поплавок и водит его из стороны в стороны, в этот момент не спешите, ждите пока рыба полностью не проглотит поплавок и не потащит его на дно. Губы у Буффало довольно крепкие, так что если вы её зацепите то, скорее всего, она уже не сойдёт с крючка.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.