Заметка

Ловим рыбку с комфортом: инструкция по выбору правильного рыбацкого кресла

Любительская рыбалка давно бьет все рекорды по своей популярности среди многих хобби и увлечений, придуманных человеком. Образовывать неподвижную засаду и ждать наготове добычу, чтобы в нужный момент сделать решающий рывок и поймать хвостатого хищника, такого, как щуку или карпа, а популярны среди рыбаков именно они, занятие не только увлекательное, но и прибыльное.

Однако, это хобби заставляет просиживать огромное количество часов на одном месте. Как сделать «засаду» комфортной для рыболова? Подобрать самый важный атрибут – правильное рыбацкое кресло.


Главными критериями при выборе такого агрегата стоит считать:

1. Комфорт. Основная задача, с которой должно справляться это специальное приспособление — обеспечивать рыбаку должные условия на протяжении этого волнующего и азартного увлечения. Кресло лучше выбрать с хорошей опорой для спины, и попробовать посидеть в нем до покупки, чтобы самому оценить степень комфорта.

2. Мобильность. Данный совет касается не только удобства в передвижении кресла, но и в ношении его с собой. Не берите дорогие модели, которые сделаны из сверхпрочных материалов и удачно прорекламированы, как кресла с отличной устойчивостью. Такой выбор не только влетит в хорошую копеечку, но утяжелит конструкцию, добавив рюкзаку еще пару лишних килограмм. Обратите внимание на общие габариты: слишком большое, как и слишком маленькое кресло ни к чему, первое будет громоздким и тяжелым в передвижении, а второе просто потеряет свои «удобные» качества через пару часов. Хорошим выбором будет золотая середина: каркас из прочного, но не тяжелого металла, а размер и вес, который сможет выдержать данный агрегат, не должны превышать метра в длину и в ширину и выдерживать ваш вес.


3. Установка кресла в лодку. На этот важный, при выборе, вопрос стоит обратить внимание, если предполагается рыбная ловля на воде. Простые кресла, не оснащенные этой функцией крепления, станут просто опасными на реке или озере. Желательно не только проверить все крепления, но и точно подобрать размер. Иногда пазы могут не сойтись, что будет крайне досадно выглядеть на месте. Поэтому заранее сделайте замеры креплений и приходите в магазин уже с готовыми цифрами, чтобы верно подобрать интересующую вас модель рыбацкого кресла.
Кресло для рыбака
4. Регулировка спинки. Крайне важно, чтобы спинка имела различные углы откидывания и разнообразие в положениях, так как спина рыбака – его главный инструмент на рыбалке, и выводить ее из строя некачественным и неудобным положением не стоит.

5. Ценовая категория. Здесь важно понять, что высокая стоимость не всегда является гарантом хорошего качества изделия. Поэтому данный критерий следует рассматривать с двух сторон. С одной стороны хорошо зарекомендовавший себя производитель, с отличной историей продаж и репутацией может поднимать цены на изделия, которые действительно стоят того и изготовлены из отличных материалов. С другой стороны – нужно сделать скидку на бренд, и возможно обратить внимание на более скромные по своему ценовому сегменту модели, качество которых может быть гораздо выше. Среди фирм, выпускающих достойные по качеству и цене рыбацкие кресла, выгодно отличаются Karpfenstuhl, Voyager и MAD. Все эти производители предлагают различные виды кресел, которые отличаются не только своими характеристиками, но приличным и разнообразным дизайном.

Рекомендуем приобрести: LipGrip (захват для рыбы). Скидка 24%

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *