Заметка

Ловля окуня на спиннинг

У любого рыбака, когда он собрался на вылов окуня с помощью спиннинга, с собой всегда должно быть всего три разного вида приманки. Это всем известная вертушка с размерным номером 0-1, потом поппер или воблер с тяжестью 3, 5 грамм и, конечно же, силиконовые приманки. На вертящуюся блесну-вертушку в России ловили, наверно всегда, с появлением спиннинга, а вот использовать воблеры и попперы, а так же силикон стали использовать в своем арсенале относительно не так давно. Вообще лов окуня на поппер очень увлекателен, поскольку это приманка движется по поверхности воды, то сам процесс взятия окуня нами наблюдается воочию, так как видим саму атаку окуня на наживку.

Это очень интересно и выглядит эффектно. Но случается, что в тех местах, где окуня полно, он просто не обращает внимание на эту поверхностную приманку, и здесь нас выручат силиконовые приманки небольшого размера.Между прочим, именно с использованием этих приманок только рыболов ощутит, что такое значит тест удилища и на чего он влияет.

П640px-PercheCommuneри ловле окуня, леску на сверхлегкий спиннинг рекомендованно оснащать диаметром не больше 0,14-0, 16мк.Запомните именно обычную леску, а не плетеную, так как у окуня слабые очень губы и при вытаскивании полосатика на плетенку, не редко рвутся губы, а при использовании капроновой лески смягчаются рывки рыбы, она, собственно, амортизирует и этим позволяет рыбаку вывести крупного окунька и взять его в подсачек. Руками хватать окуня необходимо за нижнюю губу. Вылов и техника проводки приманки окуня на спиннинг в прямой зависимости только как активен окунь.

Случается, что вообще не удается сделать проводку, рыба просто сразу виснет на крючке, но часто приходится подманивать хищного полосатого. И здесь будет лучше всего проводку делать легкими подергиваниями, но и бывает, что необходима быстрая проводка ведь только такую наживку хищник станет атаковать.

Если необходимо побыстрее наловить на уху окуня, то нас выручит отводной поводок или несколько в количестве два, три коротких поводка с твистерами, с подходящими грузика на конце лески.В общем можно утверждать , что самым главным условием для хорошей и успешной рыбалки на спиннинг этого хищника является способность ловящего сделать проводку на нужной глубине, угадать где стоит окунь.Но самое главное рыбаку это двигаться по берегу, облавливать берег и не стоять на одном месте.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Ловля окуня на спиннинг: 2 комментария

  1. Отличная статья, спасибо вам. У нас сейчас как раз таки начинается сезон спиннинговой ловли, пойду готовить снасти)

  2. Рыбалка – русское занятие для настоящих мужчин. Полезные секреты о том как поймать рыбу и всегда оставаться с хорошым уловом. Правильный подбор оснастки, приманки и снасти для ловли мирной рыбы. Отзывы: активаторы клева – http://fffishing.com/varianty-osnashcheniya-dzhig-primanok

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.