Заметка

Рыбалка с луком

В последнее время весьма стала популярна рыбалка с луком . однако стоит сразу же заметить, что этот термин по сути несколько не верен, более точнее это развлечение можно выразить словами охота на речную рыбу, которые в полной мере отражают суть данного занятия заключающегося в поиске рыбы и последующего ее поражения выстрелом.

Кстати большинство любителей охоты на рыбу с луком также непосредственно являются бывшими охотниками. Стоит отметить, что основным условием рыбалки с луком является максимальная чистота речной либо озерной воды. Связано это с тем, что в мутной воды плохо видно рыбные стайки и соотвественно поймать достойный улов будет крайне проблематично.

В нашей стране для такого вида охоты лучше всего подходят горные реки, в которых живет такая ценная рыба как форель. Также для рыбалки с луком отлично подходят водоемы, протекающие на севере нашей страны, так как данные водоемы содержат воду кристальной чистоты. Еще одним фактором, присутствие которого необходимо, для того чтобы заняться рыбалкой с луком, является наличие в водоеме рыбы довольно крупных размеров. Связано это с тем, что в мелкую рыбу из лука довольно проблематично попасть и рыбалка превратится из отдыха и развлечения в сплошную нервотрепку.

Оборудование для рыбалки с луком

Для охоты на рыбу с луком как впрочем, и для любой другой охоты необходимо приобрести соответствующее оборудование, которое, кстати, всегда можно приобрести в соответствующих магазинах. Самое главное, что необходимо для охоты на рыбу это собственно сам лук. В качестве его нам подойдет практически любой лук предназначенный для охоты. Однако лучше всего приобрести блочный лук, который держать в натянутом состоянии намного удобнее и легче, что касается стрел, то тут нам нужна будет специальная их разновидность.

Для рыбалки нам нужны будут стрелы, изготовленные из такого материала как углепластик либо алюминий. Такие стрелы лучше всего выдержат резкие рывки подбитой рыбы. Кстати стрелы, предназначенные для охоты на рыбу, как правило, несколько тяжелее стрел основным назначением которых является охота на сухопутную дичь. В первую очередь это связано с тем, что при охоте на рыбу дальность полета стрелы не играет совершенно никакой роли. Также у стрел предназначенных для рыбалки отсутствует оперение хвоста, так как оно только мешает движению стрелы под водой, а в воздухе они находятся совсем незначительное время.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.