Заметка

Ловля карася на пруду

Лучшее место для ловли карася – пруд, конечно размеры данного вида рыбы не столь велики, как например в реке, но все же. На прудах практически отсутствует течение, что облегчает ловлю. Для ловли карася на пруду использую поплавочные удочки, резинки, все возможные закидушки, донки и т.д.

Место ловли.

В принципе большого плюса в выбранном месте ловли нет, так как,  если рыба клюет, то она будет это делать практически в любом месте водоема. Но лучшими местами всегда были рядом с камышами и различными корягами. Многие считают, что там находится основное скопление рыбы.

Приманка.

Чаще всего это червь, хлеб, манка, перловка, но нельзя забывать что карась рыба непредсказуемая и лучше всего брать столько видов насадок, сколько сможете. Так как в течении дня предпочтение может отдаться нескольким видам насадок. Если даже на одну насадку клюет, попробуйте насадить другую, вдруг на нее будет брать лучше и больше!

Поклевка.

Один из самых задаваемых вопросов новичками — «Когда тянуть?» В основном подсекать и выуживать следуют после ухода поплавка под воду, ведении, либо когда поплавок ляжет на воду (это как говориться практически 100% поклевки) если такое произошло, сразу тяните. Но иногда таких энергичных движений поплавка не происходит и рыболов должен сам определить время подсечки. У опытных рыболовов уже сформирована своя тактика ловли карася.

Рекомендуем приобрести: Рыболовный органайзер Salmo

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Публикуя комментарий Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности данного сайта относительно указанных Вами данных.