Заметка

Выбираем вращающуюся блесну

Про вращающиеся блесны можно говорить очень много, поскольку данные приманки являются практически самыми популярными во всем мире, а рыболовы, использующие ультралайт относятся к ним с еще большим трепетом, поскольку бывает так, что именно вертушка способна исправить даже самую безрыбную ситуацию. Начнем с того, что определимся с размером вертушки, которую стоит применять для ультралайта. Для данной ловли стоит использовать блесны размером 00 — 0,1 по классификации фирмы MEPS.

Вообще именно эта французская фирма является признанным лидером в области производства самых лучших вертушек.

Очень важным моментом, на который стоит обязательно обращать внимание – это то, что миниатюрная блесна должна быть выполнена самым лучшим образом, без малейших дефектов, способных повлиять на её игру. Все дело в малом размере, если вертушка размером 4-5 с небольшим дефектом спокойно может «заводится» и хорошо приманивать рыбу, то с миниатюрными приманками такое наврятли произойдет. Советую покупать микроприманки только известных и проверенных производителей, например таких как Mepps, Blue Fox, Myran, Panther Martin

Какого цвета покупать вращающуюся блесну ?

Самым универсальным является белый цвет, поскольку имея подходящий маркер вы всегда сможете поэкспериментировать и перекрасить вашу блесну. А вообще, в арсенале рыболова должны быть приманки разных цветов, так как никогда не знаешь наверняка, какой цвет сегодня предпочтет привередливый голавлик или осторожный язь.

Вращающаяся блесна

«Муха на крючке»

Очень часто вертушки оснащают так называемой «мухой» на тройник, чаще всего это несколько перьев, которые создают дополнительный провоцирующей эффект для рыбы. Стоит сказать, что чаще всего ловля на вертушки с мухами оказывается более результативной. Так же нужно упомянуть, что рыболовы очень любят экспериментировать и например на задний тройник иногда наживляют маленькие твистеры, тут стоит быть очень аккуратным, чтобы не испортить основную игру блесны, поскольку она не всегда рассчитана на то, чтобы на конце блесны был долблен какой-то еще элемент.

Вообще, для начала вам вполне хватит 5-6 вращающихся блесен различной конструкции и цвета, для того, чтобы понять, как именно ими пользовать и какие из них будут наиболее востребованы хищником в местах вашего лова

Рекомендуем приобрести: Набор приманок (34 предмета)

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *