Заметка

Какой выбрать прикорм для леща

Для каждого вида рыбы характерны свои вкусовые предпочтения. К примеру, карпам нравится кукуруза и картофель, а карасям – различные сладости. Если говорить о леще, то его предпочтительно подкармливать семечками подсолнечника и льна. Именно эта рыба считается наиболее заманчивой добычей для удильщиков, поэтому важно учитывать его вкус. В противном случае не стоит рассчитывать на хороший улов.

Эти продукты подходят для прикорма, но в качестве насадки обычно используют комочки из теста или червей. В самом начале рыбу необходимо подкормить, чтобы она обратила внимание на крючок с насадкой. Для приготовления правильного прикорма рекомендуется прежде всего учитывать вкусовые предпочтения леща.

Льняные семечки.

Наиболее популярной приманкой считается лен. На самом деле, эта рыба просто сходит с ума от льняных семечек. Это растение широко применяется на предприятиях легкой промышленности. Правда современные люди все чаще используют его в качестве корма для своих питомцев. Приобрести его можно в специализированном магазине или на птичьем рынке.

Перед использованием семена рекомендуется немного обжарить. В ходе тепловой обработки продукт выделит масло и приобретет особый аромат. Именно его и любят лещи. Конечно, лучше всего делать это с помощью микроволновки. Внутрь помещается емкость с семечками, которую следует держать в печи до тех пор, пока они не начнут щелкать. Потом их измельчают с помощью кофемолки. Если на данном этапе возникнут трудности, то семена можно смешать с отрубями. Этот дополнительный компонент впитает лишний жир. Готовую массу можно перемешать с другим прикормом или же, использовать в качестве отдельного продукта. У семян льна есть один недостаток, связанный с высокой стоимостью, поэтому лучше всего добавлять их к другим компонентам.

Семена подсолнечника.

Еще одним ингредиентом для прикорма леща являются простые семечки подсолнечника. Их можно купить в любом магазине или на рынке. Также довольно часто на приусадебных участках встречается само растение, шляпка которого должна быть срезана после созревания. В процессе обжарки продукт получает особые вкусовые качества. На первый взгляд его аромат является слегка подгорелым. Именно эта особенность значительно привлекает лещей. Готовые семечки можно использовать в качестве самостоятельного прикорма или же, их смешивают с другими подготовленными ингредиентами. Для получения соблазнительной пищи рекомендуется скатать шарики, которые смогут обеспечить хорошую поклевку.

Если любители рыбной ловли проживают на территории крупного города, то за семенами необходимо отправиться на базар, где торгуют простые бабушки. Обычно их можно увидеть за лотками, а среди предлагаемого ассортимента имеется несколько видов семечек. Они бывают солеными, сильно обжаренными или, наоборот. Для приготовления прикорма рекомендуется приобрести не менее 1 килограмма семян подсолнечника, так как лещ любит вкусную пищу.

В сельской местности подсолнухи растут непосредственно на участках, поэтому их поиски не займут много времени. Зато это даст возможность получить свежий урожай.

Перед использованием эти семена нужно подготовить, то есть для начала их обжаривают в микроволновке. Это поможет придать им особый запах, а также будет выделяться небольшое количество масла, которое хорошо подойдет для прикорма. После этого семечки смешивают с отрубями и отправляют в кофемолку. Конечно, полученный жмых подходит для приготовления наиболее питательного корма. Также допустимо сделать из всей массы небольшие шарики и бросать их в воду.

Рекомендуем приобрести: Плоскогубцы для рыбалки

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.