Заметка

Зимняя рыбалка

Рыбалка открывает свои возможности для всех, кто живет неподалеку от рек, озер, более-менее крупных водоемов, в которых водится рыба. Бывалые рыболовы отмечают некоторые достоинства зимней рыбалки.

К таким плюсам, безусловно, относится возможность не прерывать любимое занятие на долгий зимний период. Следует так же отметить, что зимой конкуренции на рыбных местах гораздо меньше, ввиду того, что все-таки тех, кто готов в любой мороз посидеть с удочкой обычно не так уж и много.

Вероятность именно зимой поймать крупный трофей немного выше. Минусы зимней рыбалки очевидны. Выдержать длительное пребывание на морозе под силу не каждому. В сильную стужу катушки отказываются крутиться, да и леска покрывается наледью.

И, разумеется, нельзя забывать об опасности, которая подстерегает рыболова-любителя ступившего на лед водоема. Каким бы ни был на вид прочным ставший лед, всегда существует вероятность, что под тяжестью человека он лопнет и горе-рыбак уйдет под воду вместе со снаряжением.

Именно поэтому бывалые рыбаки советуют не ходить на зимнюю рыбалку в одиночку, поскольку в этом случае при возникновении непредвиденной ситуации друг придет на выручку.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.