Заметка

Экспериментальная рыбалка для любителей активного отдыха

Сидеть и ждать часами голодную рыбу – это для людей, имеющих терпение и выдержку, но есть активисты, которые не хотят вести спокойный образ жизни и буквально бросаются в погоню за рыбой. Такой вид рыбалки появился сравнительно недавно, когда рыболов ныряет в реку и сам ищет улов, а летний период просто идеален для такой практики.

Для таких занятий на территории России есть два затруднения: сильное течение и мутная вода, так как чистых рек почти не осталось. Очевидно, что для самостоятельной ловли понадобится маска, ласты, костюм и баллон с воздухом. Снаряжение поможет справится с течением, потому что активное передвижение ногами (ластами) способствует удержанию тела в одной амплитуде.

Первое погружение является самым интересным и познавательным, но немного опасным. Те, кто погружаются не первый раз смогут сразу найти целый косяк рыбы и легко их поймать, но новичку стоит сначала изучить местность, увидеть, где какая рыба питается или прячется, изучить подводные ямы и привыкнуть смотреть сквозь мутную воду.

Главное – не стоит передвигаться слишком быстро и если впереди замечена сетка браконьеров, то нужно либо уплыть в другую сторону, либо прорезать её при наличии устойчивого дна под ногами. Сама рыбалка не имеет никаких сложностей: подступится к рыбе и накинуть сетку, некоторые предпочитают заколоть, потом вылавливать. Начинающим рыбакам лучше плавать вдоль прибрежной зоны, чтобы было легко выйти на берег, а уже опытные могут погружаться глубже и получить возможность поймать более крупную рыбу.

Совершать погружение лучше ночью, стоит только запастись подводным фонариком, который должен находится сверху, обычно покупают модель, которую можно закрепить на голове. Что касается приманки, то подводные рыболовы обычно просто выслеживают жертву, а затем стреляют из специального приспособления, особые умельцы сооружают что-то вроде удочки и насаживают приманку. Например, чтобы выманить сома из его логова стоит просто показать ему наживу, как он резво метнётся за ней.

Любители такой «охоты» на рыб понимают, что сидя на суше человек не может наблюдать тех красот, которые находятся под водой, даже наблюдать как охотится на своих меньших собратьев щука очень интересно. Вся эта подводная жизнь чрезвычайно привлекает и не оставит равнодушным никого, кто попробовал нырнуть.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.