Заметка

Ловля судака на Аргазинском водохранилище

Рыбалка – это один из самых интересных и распространенных видов отдыха в России. В каждом регионе есть множество водоемов, которые привлекают рыболовов с разных уголков страны. Большой популярностью у любителей продуктивной рыбалки пользуются водохранилища. Такие водоемы строятся для снабжения городов водой.

В Челябинской области самое большое водохранилище – Аргазинское. Оно служит основным источником питьевой воды для Челябинска и привлекает рыболовов со всего Урала. На этом водоеме можно отдыхать как одному, так и со всей семьей. Большое разнообразие рыбы привлечет истинных ценителей рыбалки. Для любителей спиннинга интересно будет выплыть на лодке и попробовать поймать рекордного судака. Единичные экземпляры здесь достигают 3 килограмм. Этот вид рыбы обитает преимущественно на глубине.

Судак на Аргазинском водохранилище

Средняя глубина на Аргазинском водохранилище 6 – 7 метров, а максимальная достигает 18 метров. Так что, для полосатого хищника это идеальный водоем для обитания.

Для успешной охоты на судака необходимо учесть несколько факторов. Одним из главных является погода. Если днем стоит невыносимая жара, то лучше всего рыбачить рано утром или во время захода солнца. Судак не любит палящее солнце и, как правило, в такое время залегает на дно, а вот когда жара идет на спад, он начинает охотиться. Дождь и ветер полосатого хищника особо не беспокоят.

 

Так же следует подойти ответственно к выбору снастей. Спиннинг должен быть прочным, а леска должна выдерживать большую нагрузку при разрыве. Лучше всего взять плетеный шнур. Судак на Аргазинском водохранилище очень бойкий, даже средние экземпляры сильно бьют при заглатывании блесны. Приманку с собой лучше взять разнообразную. Никогда не угадаешь, что сегодня будет по вкусу полосатому разбойнику. Иногда он клюет исключительно на виброхвост, а порой предпочитает обыкновенную блесну среднего размера.

Ловля судака на спиннингПосле удачной рыбалки из судака можно приготовить множество вкусных блюд прямо на берегу. Вечером, самым лучшим способом приготовления является копчение, и судак идеально подходит для этого. А если у вас с собой есть несколько средних картофелин, луковица и зелень, то ароматная и наваристая утренняя уха будет по вкусу всем присутствующим. А особенный вкус ей поможет придать 50 грамм водки влитой перед самой подачей на стол.

Аргазинское водохранилище очень масштабное, здесь будет интересно и рыбакам и любителям просто отдохнуть и покупаться.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.