Заметка

Насадки растительного происхождения

Рыбная ловля это спокойное время провождения досуга у многих мужчин. Для некоторых это занятие перешло в нечто важное и значимое. Для жен, ожидающих мужей с рыбалки, тоже есть свои плюсы. Не надо ломать голову, что приготовить на ужин. Свежая рыба станет украшением любого стола.
Многие мужчины отправляясь на рыбалку, особенно если это новички в этом деле, задаются вопросом : «На что ловить рыбу?». Есть множество различных насадок и приманок. Одной из разновидностью являются приманки растительного происхождения.

Растительные насадки еще называют – вегетарианскими, они удобны для ловли рыб семейства карповых:

1) карп;
2) карась;
3) толстолобик;
4) белый амур;
5) красноперка;
6) лещ;
7) плотва;
8) жерех;
9) линь;
10) сазан.

Рыболовы за годы своих экспериментов примененных на практике, разделяют пять основных видов приманок растительного происхождения:

1) картофель;
2) ягоды;
3) пшенная и манная каши;
4) хлебные ( хлебный мякиш, кусочки печеных оладий, вареное тесто);
5) зерна хлебных злаков, горох, кукуруза.

Картофель

Самому универсальному продукту нашли применения и любители рыбной ловли. Но картофель не всех видов подходит для наживки. Нужно брать в употребление сорта, имеющие желтоватую окраску мякоти плода. Картофель отварить в мундире, потом очистить и нарезать кубиками 1 см на 1см. В идеальном варианте будет картофель приблизительно таких размеров, чтобы не резать его. Для лучшего привлечения рыбы каждый кусочек, насаженный на крючок, нужно смазать растительным маслом, нерафинированным.

Ягоды

Ягоды довольно популярная насадка. Используют как мелкие ягоды, так и крупные. Крупные нарезать кубиками нужных размеров. Использовать можно такие ягоды: виноград, ежевику, черную смородину, вишню, малину, крыжовник, черешню, сливу. Используют весьма распространенно – изюм. Его перед рыбалкой нужно залить водой, до размягчения.

Каши

Кашу для рыб готовим из пшеничной крупы и манную. Эта разновидность приманки пользуется особенной популярностью у начинающих любителей рыбалки.

Готовим манную кашу. Крупу заливаем водой и оставляем на пять часов. После в мешочек из ткани ложем получившуюся массу и помещаем в кипящую воду. Варим 20 минут. Дать остыть до комнатной температуры и скатать шарики до 20 мм диаметром. Эта наживка выдерживает интенсивные поклевки и отлично держится на крючке.

Готовим пшенную кашу. Пшено нужно сварить в подсоленной воде до готовности. Слить лишнюю жидкость. Не давая разваренным зернам пшена остыть, измельчаем его блендером до образования однородной массы. Остудить и нарезать на куски нужной величины. Смазываем нерафинированным растительным маслом.

Ловля рыбы на растительные насадки

Хлебные наживки.

Хлебный мякиш. Перед началом рыбной ловли хлебный мякиш нужно специально приготовить, в противном случае он будет сползать с крючка. Нужно взять черствый хлеб и намочить его водой. После поместить в марлю и отжать с него всю воду. Оставшийся без жидкости мякиш, размять пальцами. Формируем шарики нужного размера.

Тесто. Тесто готовится из ржаной или пшеничной муки. Для этого необязательно покупать свежую муку. Смешиваем муку с медом и нерафинированным маслом. Скатать шарики и отварить их до готовности. Хранить их удобно в контейнере или коробке. Сто окажется под рукой.

Оладьи. Здесь все просто. Обычные оладьи режим кубиками. На каждый кубик капнуть настойки аниса или валерианы.

Зерна

Использовать можно зерна: горох, овес, ячмень, кукурузу, пшеница. Предварительно их нужно залить теплой водой и подождать пока они размякнут. После слить всю жидкость. Залить чистой водой, на 2 см выше, и поставить в духовку на 2.5 – 3 часа. Вынув из духовки необходимо промыть холодной водой и обсушить.

Главное помнить, что правильная насадка залог удачной рыбной ловли.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.