Заметка

Виды зимней прикормки

Большое значение в зимнее время года имеет эффективная прикормка. Хороший улов без применения прикормки зимой получить не удастся. Скорее всего, поклёвки будут наблюдаться совсем незначительные. В этот период подобрать прикормку становится намного труднее, поскольку рыба не столь активная. К тому же, вкус её очень сильно меняется.

Рыболов должен знать, что зимняя прикормка не должна иметь сильного запаха. Добавлять её в воду стоит небольшими порциями. По этой причине ароматизированные прикормки лучше оставить до наступления лета. Необходимо применять зимой мелкую прикормку. Так рыба будет дольше собирать её со дна. Сегодня в рыболовных магазинах существует множество разнообразных прикормок, а также ароматизаторов. Все они имеют свои плюсы и минусы.

Какие зимние прикормки наиболее эффективные?

Изначально стоит понимать, что идеальных прикормок не бывает. Все объясняется тем, что кормовая база на различных водоёмах отличается. При выборе той или иной прикормки стоит учитывать множество различных факторов, к примеру, вид водоёма, рельефность дна и так далее. А вот в том варианте, когда на дне присутствует множество растительности либо ила, то прикормка не даст никакого результата, поскольку рыба к ней попросту не доберётся.

Какие бывают зимние прикормки

Нередко случается такое, что одна и та же прикормка по-разному влияет на рыбу. Кроме этого, в разный период одинаковая прикормка тоже может проявлять эффективность или наоборот бесполезность, хотя и будет использоваться в одном водоёме. Зимняя рыбалка требует от рыболова экспериментов, поэтому не следует бояться пробовать различные методы для приманки рыбы.

Новичкам рекомендуется не приобретать слишком дорогие прикормки. Лучше всего попробовать сначала использовать панировочные сухари, мотыль либо базовый уникорм. Но, кроме прикормки, многое ещё зависит и от навыков рыболова.

Как прикармливать разные виды рыб зимой?

Важно не только правильно подобрать приманку, а ещё и выбрать максимально подходящую тактику ловли.

1. Леща стоит прикармливать только один раз, поскольку в это время года данные особи крайне осторожны. В данном случае будет достаточно опустить на дно где-то 150 грамм прикормки. Если глубина у водоёма большая, то потребуется применить кормушку.

2. Для привлечения плотвы необходимо периодически осуществлять дополнительный прикорм рыбы. Но главное производить эти манипуляции не слишком часто.

3. Когда ловится уклейка, корм в сухом виде всыпается в лунку маленькими щепотками.

4. Чтобы приманить окуня, потребуется применить кормового мотыля. Прикормка увлажняется дома, а потом уже на месте в неё добавляется мотыль.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.