Заметка

На что ловить хищную рыбу?

Ловить хищников можно в любое время года, естественно когда разрешена рыбная ловля как таковая, но для каждого периода снасти, а именно наживки буду отличаться.

Снасти для ловли хищной рыбы весной

Ранней весной хищная рыба начинает приходить в места нереста и остается на этой территории до наступления холодов. Идеальным временем будет ловля в период от конца нереста до начала сезонного запрета на отлов рыбы. В этот период рыба голодная, после нереста и как правило хватает практически любую наживку. В это время года вода очень чистая именно поэтому большинство опытных рыболовов использую обычную металлическую блесну, для ловли хищников. Как правило именно отблески солнечных лучей в воде привлекают рыбу.

Снасти для летней ловли

В теплое время года, летний период, хищная рыба так же очень активна, но уже появляются некоторые особенности ее ловли. Именно в этот период в водоемах очень большое количество малька и мелкой рыбешки, что может значительно затруднить ловлю. В это время года советуют пользовать, чаше всего, разноцветными блеснами или силиконовыми приманками. Идеальным вариантом будут разноцветный воблеры, которые могут, как и силикон, имитировать не только вид рыбы, но и ее поведение в воде. Так как в этот период в водоемах большое количество водорослей, и естественно, приходится ловить рыбу на разных глубинах, утром у берега, а днем по средине, где глубина больше. Для того, чтобы получить максимум пользы от приманок лучше все подобрать их разного вида, как по форме, так и по весу.

Снасти для ловли осенью

Многие, опытные, рыбаки использую для ловли хищной рыбы, особенно судака и щуки живец. Этот способ максимально подходит для водоемов с водорослями и обилием лилий. Данный вид ловли подразумевает наличие удочки с прочной леской и живца. Сама схема ловли очень похожа на обычную рыбную ловлю. На удочку, на крючок, как правило по спинной плавник необходимо насадить не большую рыбку и забросить в выбранное рыбаком место. Наживка начинает плавать и естественно хищник реагирует на движение и хватает наживку.

Снасти для зимней ловли

Ловля хищной рыбы в зимний период, подледная ловля, очень сильно отличается от всех выше упомянутых. Идеальной наживкой в это время года будет силиконовая приманка, а как прикорму использовать малек. Схема ловли очень проста. Необходимо пробить лунку, подготовить удочку, засыпать приманку в лунку и можно рыбачить.

Все виды ловли хищной рыбы в любое время года могут принести желанный результат. Когда и как ловить это уже выбор рыбака.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.