Заметка

Ловля чехони на спиннинг

Чехонь – рыба, которую весьма привлекает расходящаяся по воде муть. Значит, задача рыбака эту муть создать, используя прикормку. Для изготовления прикормки применяются мелкофракционные, низкокалорийные составляющие. Чаще всего для этого используется сухое молоко, яичный порошок, сухари панировочные и сублимированная кровь. Не лишним будет добавить специальные ароматизаторы. Чехонь часто обитает в местах с сильным течением, поэтому прикормки понадобится большое количество.

Для эффективной ловли чехони рекомендуется спиннинг небольшого веса, длиной до трёх метров, быстра катушка, лучше безынерционная. Шнур или леска берётся минимального диаметра и должна быть окрашена под оттенки водоёма. Чехонь обычно не оказывает сильного сопротивления и не заводит приманку в места, где возможен обрыв.

В качестве приманок оптимально подходят кастмастеры, колебалки (колеблющиеся блёсны), бомбарды и вертушки.

Первое место среди них по результативности занимают кастмастеры. Отличная дальнобойность, быстрое погружение в нижние слои воды – это даёт хороший эффект при ловли чехони. Оптимальный вес приманок до 8 грамм.

Колебалки желательно использовать с красным оперением. Чехонь бросается на них в атаку во время погружения приманки. Также желательно заменить крючки из комплекта на крючки потоньше, чтобы не рвать рыбе губы.

Вываживание чехони производится быстро, чтобы не распугать стаю, но без резких движений. И улов обеспечен.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.