Заметка

Тесто для рыбной ловли

Многие рыбаки считают, что актуальная наживка для поимки карпа, ловли леща и другой рыбки – это тесто с различными добавками. Приготовить данную наживку сможет даже начинающий рыбак.
Для наживки понадобится любая миска, пшеничная мука, вода, пудра сахарная, ванильный экстракт или ванилин, а также ложка, которой всё будет замешиваться.
Сначала нужно высыпать муку ( 1 стакан) в миску, далее, добавить 1 чайную ложку сахара, каплю экстракта ванили или щепотку ванильного сахара,сахарную пудру – 1 чайную ложку. Все ингредиенты перемешать в сухом виде.


Далее, понемногу добавлять воду и замешивать тесто ложкой. После того как станет тяжело смешивать тесто ложкой, его необходимо вымесить руками. Чтобы тесто было эластичным и мягким, посыпаем стол небольшим количеством муки и высыпаем полученную смесь. Руками хорошо вымешиваем, до образования плотного шара. Тесто не должно плыть и липнуть к рукам. Когда тесть вымешано – наживка готова. Хранить такое тесто можно в пищевой плёнке, для того, чтобы масса не затвердела.
Для улучшения вкусовых качеств теста многие рыбаки добавляют различные ингредиенты, такие как ванильный экстракт, анис,медовый экстракт, запах которых может привлечь рыбку.
Начинающим рыбакам следует знать, что с анисом и ванилью следует быть очень аккуратными, главное, не перелить, иначе можно испортить наживку, которая в дальнейшем будет горчить.


После того, как тесто будет готово, ему нужно вылежаться пару часов, чтобы все составляющие растворились в массе. Затем можно подготовить наживку. Для этого нужно всего лишь оторвать небольшой кусочек теста и создать руками маленький шарик, который в дальнейшем можно будет прицепить на крючок.
Для ловли леща можно сделать тесто крепче. Скатанные из теста шарики проварить в кипятке. Затем готовые шарики необходимо высушить на полотенце или бумажной салфетке. Данная обработка теста позволит дольше держаться наживке на крючке. Кроме того, на такие шарики может клюнуть и карп.
Также вместо обычной муки можно использовать мякиш хлеба. Для создания данной наживки необходимо взять мякиш белого хлеба, воду и мёд. Всё ингредиенты соединить и скатать маленькие шарики.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.