Заметка

Особенности прикормки для ловли осеннего карпа

Карповая рыбалка – очень увлекательное занятие. Для рыбаков – это целая философия. Ловля грациозных, красивых и сильных особей карпа, амура и сазана требует терпения, сноровки, и, главное, удачи.
Осенняя ловля карпа несколько отличается от летней рыбалки. Поведение рыбы меняется с наступлением осенних дней. Вода становится более прохладной, метаболизм особей замедляется. Значит и рацион кормления карпа тоже будет другим.

Карп любит теплую воду, поэтому будет прятаться в глубоких участках водоема, а выходить на мелководье будет, если проголодается. Рыбе нужно набрать жировой запас к зиме, значит, его нужно искать в русле водоема, в ямах или ближе к дамбе, где вода не так быстро остывает. Ночью температура воды и воздуха существенно падает, и карп никогда не выйдет из своего убежища. Рыбачит ночью и рано утром в осенние дни просто не имеет смысла, поймать рыбу можно только днем.

Отличной погодой для рыбалки осенью считаются немногочисленные солнечные деньки, или пасмурная безветренная погода. Карп очень чувствителен к переменам атмосферного давления, поэтому перед выездом не помешает взглянуть на барометр.

Осенью карп предпочитает животные насадки:

• Навозный червь
• Опарыш

Не лишним будет использовать хорошо сбалансированный пеллетс средней и мелкой фракции с ароматом и вкусом рыбы: форели, палтуса.

Также подойдут:

• измельченные бойлы со вкусом креветки, рыбных специй, мясом ракушечника.
• Жидкие аттрактанты с привкусом острого перца или чеснока.

Можно добавить совсем немного консервированной кукурузы и семена запаренной конопли.

На эти питательные насадки превосходно отзывается крупная рыба.

В холодное время года рыба становится капризной и требует более вкусные и выделенные насадки. Кормить обильно уже не стоит. А для привлечения особей крупного размера стоит использовать ПВА – мешочки и ПВА-сетку крупного диаметра.

Поймать трофей можно, если верить в успех своей прикормочной программы. На рыбалке можно и нужно экспериментировать.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.