Заметка

Приманка для рыбалки – как сделать плавающие белковые шарики

Некоторое время назад я делал шпроты и кокосовые шарики. Они вышли очень хорошо, поэтому я решил расширить свою деятельность и на этот раз сделать плавающие шары.
Изначально я пытался использовать продукты, богатые жирами, и они были наиболее нейтральными с точки зрения плавучести. В основе лежали кокосовые хлопья (63,2% жира), фундук (60,3% жира), миндаль (52% жира) или жирная соевая мука (> 20%).

Увы, эффектов никаких не было. Дорогостоящие компоненты, предназначенные исключительно для приготовления плавающих белковых шариков, в разных методах повели себя по-разному.

Жареные шарики

Практически любые шарики можно жарить. Мы можем сделать это в духовке или микроволновой печи. Такие шары будут плавать, но со временем они будут впитывать воду и падать на дно. Если дно тяжелое, это не совсем плохо. Хуже, если мы будем ловить рыбу в месте, где есть растительность, потому что наша приманка не будет оптимально экспонирована. Именно поэтому, я предпочитаю, чтобы этот метод приготовления использовали крайне редко. Наверное, мало кому понравится смотреть на шар и удивляться, что он уже рухнул на дно. Еще одним негативным моментом, при приготовлении жаренных шариков является то, что шарики часто ломаются во время обжига.

Шары из готового основания с ароматом розы

Самый простой способ создать свои собственные каракули. Мы покупаем готовое основание, смешиваем его с яйцами или водой, по необходимости добавляем другие компоненты, нагреваем.

В жидкую часть, состоящую из двух яиц я добавлял консервант (пищевой глицерин в количестве 10 мл для каждого яйца). Следующим шагом станет добавление, в безумно насыщенный аромат розового вкуса растительного масла.

Дальше нужно добавить кокосовые хлопья. Такая смесь является источником здоровых жиров, витаминов В – В2, В6 и В9 и минералов: магния, калия, селена, меди, марганца, цинка, железа. Кроме того, стружка довольно сладкая и вкусная.

Что касается основания, мы можем начать готовить его вместе с самой жидкой частью. Тем не менее основание очень пыльное и вызывает некоторые неудобства. Пыль оседает в наших легких, мы начинаем кашлять и замешивать тесто стает непросто. Поэтому стоит смешать его с соевой мукой.

Готовое тесто (не должно прилипать к рукам) необходимо обернуть фольгой и положить в холодильник на полтора часа. Затем мы делаем из полученных рулонов шарики, которые бросаем в кипящую воду и готовим в течение двух минут. Мы вытаскиваем шарики, высушиваем их, и у нас есть приманка.

Мячи из кормов для собак

Иногда, меня удивляет общее мнение, что шары с добавлением корма не работают. Я признаю, что, читая различные статьи на рыбных порталах/форумах, я скептически относился к этой добавке, но первые попытки полностью развеяли мои опасения по этому вопросу. Корм, на мой взгляд, очень хорошее дополнение, а главное не дорого. Хорошие гранулы нейтральны с точки зрения запаха, поэтому в дополнение к поднятию мяча он также даст нам запах. Такая добавка визуально улучшает структуру мяча.

Жидкую часть также изготавливают на основе яиц. Добавляется консервант в яйца и масло. Также, можно добавить пищевой гемоглобин (растворенный в теплой воде), который является натуральным красителем и делает приманку более привлекательной с точки зрения запаха / вкуса.

Основа включает в себя следующие продукты: кукурузную муку (5 порций), сухое молоко (5 порций), соевую муку (3 порции) и пшеничную муку (3 порции). К ингредиентам, необходимо добавить собачий корм (6 порций). Насыпать его можно по своему усмотрению, но нужно понимать, что корма не должно быть более 40-45% от общей суммы.

Готовое тесто заворачиваем в фольгу и ставим в холодильник. Затем мы делаем ролики из теста. Ролики делим на шарики. Шарики подвергаются термообработке. Их можно приготовить на пару или закипятить. Кипячение занимает около двух минут.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.