Заметка

Пять лучших зимних эхолотов

До недавнего времени подлёдная рыбалка начиналась с процесса сверления льда для образования в нем лунки, прибегая к помощи обыкновенного бура. Выполнение этой работы требовало немалых усилий. Представления об уникальных приборах для рыбной ловли рыболовы не имели.
Современные производители разработали множество средств, для того чтобы процесс ловли рыбы сопровождался только лишь позитивными моментами. Одними из них являются специальные гидролокаторы, предназначенные для анализа рельефа дна.

Самыми популярными устройствами для этих целей являются следующие виды.

Представителем компании Garmin выступает модель Garmin echoMAP 50s, отличающаяся прочностью и простотой, за счёт своих технических характеристик она получила прекрасные отзывы от рыболовов, которые её использовали. Данная модель имеет влагозащитный корпус класса IPX7 со стационарным расположением, пятидюймовый цветной дисплей VGA и выходную мощность 500 Вт. Также прибор отличается двух лучевой технологией, частота первого луча составляет 200кГЦ, максимальная глубина его сканирования в морской воде достигает двухсот тринадцати метров, в пресной воде пятисот восьмидесяти метров. Использовать устройство можно, занимаясь как ловлей со льда, так и по открытой воде.

В пятёрку лучших эхолотов входит и модель Humminbird ICE 597ci HD, являющаяся и эхолотом, и навигатором. В его оснащение входит цветной дисплей VGA, имеющий диагональ в пять дюймов и двухлучевая система гидролокации HD-ID. Устройство имеет способность к обновлению информацию об изучаемом месте до десяти раз в одну секунду, что предоставляет возможность с точностью зафиксировать расположение на карте. Помимо этого эхолот от компании Garmin поддерживает систему навигации ГЛОНАСС. Прибор обладает компактными размерами, позволяющими обследование рыбных мест во время ловли со льда и по открытой воде.

Модель эхолота Lowrance Elite 4X Ice Machine, разработанная компанией Lowrance, представляет собой прибор, имеющий расширенную комплектацию. Он располагает датчиком для рыбалки в зимнее время, сумкой-переноской, аккумулятором, зарядным устройством и ёмкостями для хранения мелких снастей для рыбной ловли. Эхолот лёгок в управлении и подготовке к функционированию, его корпус отличается водонепроницаемостью, что позволяет погружать его на глубину до одного метра.

Эхолот оснащён двухлучевым датчиком с двумя частотами восемьдесят три и двести кГЦ, излучающая мощность которого способствует обнаружению рыбы на глубине, достигающей, триста пять метров. Датчик-излучатель обладает широким углом обзора, позволяющий охватывать немалое пространство для сканирования глубины. Встроенный в прибор цветной дисплей, размером в три с половиной дюйма и разрешением экрана 320х240 пикселей, сделанный по технологии SolarMAX PLUS TFT, отображает информацию, поступающую от работающего трансдьюсера в виде картинки, которую несложно распознать. Также прибор имеет подсветку TFT, дающую возможность его использовать в тёмное время суток, а функция Advanced Signal Processing позволяет определить особенности дна водоёма и рыбу в автоматическом режиме. Мощность данного прибора составляет двести шестьдесят два Ватт.

Эхолот MarCum LX-6 Digital Sonar System представляет собой миниатюрное устройство, имеющее экран с шестидюймовой диагональю с разрешением 640 X 480 пикселей. В приборе присутствуют четыре цветовые схемы, также на экране отображается состояние заряженности аккумулятора и множество различных параметров, позволяющих вести контроль над этим двухлучевым прибором. В комплект этого эхолота входит двенадцати вольтовый девяти амперный аккумулятор, чехол и защита ведущей панели Snow Shield. Такую модель можно использовать в условиях с повышенными сложностями.

Модель Vexilar FLX-28 обладает цифровым датчиком, настройками в автоматическом режиме, двумя зонами, способствующими увеличению, пятью цветовыми палитрами, максимально улучшающими видимость, пятью настройками, включающими разные диапазоны глубины и настройками, предусматривающими ловлю рыбы в любое время суток. Этот эхолот представляет собой идеальный вариант для рыбалки подо льдом, его комплектация может быть в двух видах, таких как Pro Pack II и Ultra Pack.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.