Заметка

Каша – одна из лучших приманок на рыбалке

Помимо насекомых, червей, личинок и рачков, в качестве приманки, опытные рыбаки используют различные виды круп, из которых варят каши.Самыми подходящими для приманки считаются следующие каши: пшённая, гороховая, перловая и геркулесовая. Рецептов каш из этих круп достаточно много, однако, есть основные, с которыми справиться даже начинающий рыболов.

Пшённая каша готовится просто. На один стакан воды берётся два стакана крупы. Пшено засыпают в кипящую воду и варят около пятнадцати минут. Далее плиту выключают и дают каше настояться.

Для гороховой каши потребуется около двухсот грамм сушёного гороха, который заливают литром воды и держат до закипания на сильном огне. После того, как горох закипит, необходимо убавить огонь и добавить в кашу половину чайной ложки соды. Затем горох тщательно перемешивают, добавляют около ста грамм пшённой крупы и варят ещё десять-двадцать минут. В конце варки добавляют по чайной ложке сахара и соли.

Геркулес для рыб готовят так: крупные хлопья насыпают в капроновый чулок и варят двадцать минут. После этого достают, и раскладывают на бумагу, уложенную в несколько слоёв. При этом, хлопья нужно стараться отделить друг от друга. Сверху геркулес также накрывают бумагой и оставляют на четыре часа. Затем варёные хлопья перекладывают в банку и хранят в тёмном и прохладном месте.

Дольше всего готовится перловая каша. В кастрюлю засыпают стакан перловой крупы и наливают пять стаканов воды. До закипания кашу варят на сильном огне, затем переключают на минимальный и варят до готовности. В процессе варки перловую кашу необходимо периодически помешивать. Приблизительно через час каша будет готова, но до полной готовности ещё далеко. После снятия с огня кастрюлю с перловой кашей следует укутать одеялом или тёплым пледом и оставить пропариваться на восемь часов. За это время зерна впитают в себя оставшуюся после варки жидкость, увеличатся в объёме и станут мягче. Именно в таком виде перловая каша считается наиболее подходящей в качестве приманки.

Итак, в процессе варки каш для приманки рыб нет ничего сложного. Указанные крупы можно комбинировать между собой, а также смешивать с другими, например, с манной. Для усиления вкуса и запаха можно добавлять в готовые каши соль, сахар, нерафинированное растительное масло, ванильный сахар или ванилин, зёрна аниса, тмина или укропа, а также различные измельчённые животные корма для рыб.

Рекомендуем приобрести: Магнитный держатель удилища

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.