Заметка

Рыбалка на Черном море

Летний отпуск, если удалось его добиться, хочется провести максимально насыщенно. В этом случае рыболов оказывается на перепутье: с одной стороны есть возможность уделить время любимому хобби, с другой – попасть на курорт, что особенно хочется, если лето холодное и неприятное. В случае правильного выбора курорта эти две возможности можно совместить.

В данном случае речь пойдет о Черном море, заграничные варианты по карману далеко не всем, да и ловля там часто имеет многочисленные сложности. На курортах часто предлагают прогулки по морю на небольших яхтах, которые могут стать отличным способом для рыбака попробовать добыть местную рыбу. В этом случае можно воспользоваться самой простой удочкой.

Ловится в таких прогулках обычно ставрида, это достаточно мелкая и тонкая рыбка, имеющая весьма специфический запах. Но для осознания экзотичности происходящего вполне подойдет, да и ловится она достаточно легко, так что улов в такой прогулке практически гарантирован.

Если же прогулки по морю не очень удобны, то можно попробовать поудить с ближайшего пирса. В этом случае необходим будет спиннинг, тоже достаточно компактный и с небольшой катушкой. Местные рыбаки советуют ловить на размороженные креветки, так как рыба все-таки морская и к наживке для пресноводных обитателей может отнестись пренебрежительно. Но тут уже каждый рыбак должен решать сам для себя, готов ли он тратить деньги на ловлю далеко не самой крупной рыбы.

В случае, если все-таки такой роскошный вариант наживки не для вас, то можно попробовать наловить мух, которые обычно там бывают в изобилии. Так как рыба рядом с пирсом будет достаточно мелкая, то ей такая приманка должна быть как раз впору. Поймать на Черном море можно сардин или ставридок – эта рыба достаточно неприхотлива, что и позволяет ей выживать в таких людных местах рядом с пляжами.

Собираясь на морскую рыбалку стоит помнить, что погодные условия на море значительно отличаются от тех, которые бывают на пресных водоемах. Поэтому утром надо одеваться достаточно тепло, но при этом так, чтобы с наступлением дня можно было раздеться без особых проблем. Также стоит иметь при себе солнечные очки, так как на море солнечные блики достаточно опасны для глаз, особенно при долгом вглядывании в морские волны.

Рыбалка на Черном море – отличный способ расслабиться в отпуске, при этом наслаждаясь любимым хобби. Подойдет она не только для заядлых рыболовов, но и для их близких, в качестве летнего развлечения.

Рекомендуем приобрести: Плоскогубцы для рыбалки

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Публикуя комментарий Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности данного сайта относительно указанных Вами данных.