Заметка

Прикормка для рыбалки на линя

Собираясь на рыбалку, у рыболова, пусть даже самого профессионального, шанс поймать большую рыбу, равен чрезвычайно мизерному проценту. Пусть даже у него самые новейшие удочки, снасти, приманки, все равно шансы его не велики. Однако люди с давних времен привыкли к таким капризам природы, поэтому, чтобы хоть как то повысить шанс поимки рыбы они придумали универсальное средство – это прикормка.

Со временем предки, которые занимались рыбалкой стали экспериментировать с прикормками, чтобы для каждого вида рыбы подобрать максимально приближенную прикормку.

Рыба линь одна из самых осторожных и привередливых рыб водоемов России. Однако на нее тоже существует особенная прикормка. Для приготовления прикормочной смеси на линя понадобится смесь из перловой каши, ячневой и геркулесовой каши, ванилин, мелкие черви или мотыль и земля.

Все смеси каш необходимо сложить в одну емкость и тщательно перемешать. Лучше всего если перловую, геркулесовую и ячневую крупу в сухом виде смешать и поставить вариться на медленный огонь до готовности или же залить кипятком. Пропорции нужно рассчитывать по сто или сто пятьдесят грамм крупы одного вида. После приготовления смеси каш, нужно добавить в нее червей, желательно мелко – рубленных или мотыля. Не стоит жалеть мотыля при добавлении в кашу. Чем его больше, тем лучше будет прикормка. Также в кашу добавляется ванилин. Одного пакетика в три грамма хватит на трехлитровую емкость. Получившуюся смесь необходимо перемешать и добавить земли. Земля в прикормке придает вязкость, а также пластичность, чтобы при забросе кормосмеси в участок ловли комок с прикормкой не рассыпался и достиг дна целым.

Такая прикормка для линя очень эффективная, однако, применять ее стоит осторожно. Придя на место рыбалки на линя, обычно рыболовы прикармливают место и тут же приступают к ловле. Однако так не стоит делать по двум причинам.

Первый закорм линя требует привыкание рыбы к будущему месту кормежки. Для этого необходимо в будущем месте ловли, желательно около камыша и другой растительности, где так любит обитать линь сделать три или четыре заброса прикормки, примерно пол килограмма. После этого покинуть место на два, три часа. За это время линь подойдет и начнет кормиться, ожидая следующего время кормежки.

Линь очень привередливый и если в прикормке окажется очень много ароматических веществ, то он будет избегать это место и рыбалка будет провалена. Поэтому при приготовлении прикормки на линя пропорция добавления ванилина должна соответствовать требованиям.

Если рыболов выполнит все условия и правильно будет использовать прикормку, то улов линя будет радовать глаз и в любое время летнего сезона рыболов может посещать уже облюбовавшее место как им так и рыбой.

Рекомендуем приобрести: Плоскогубцы для рыбалки

Товары для рыбалки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Публикуя комментарий Вы соглашаетесь с политикой конфедициальности данного сайта относительно указанных Вами данных.